РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Начались продажи CD-ROM "Шахматная школа для IV-II разрядов"

Новый Диск
      29-04-2002
 

Интерактивная обучающая программа для тех любителей шахмат, кто уже знаком с правилами, но не владеет теоретическими знаниями и не имеет опыта игры. “Шахматная школа для IV-II разрядов” может служить продолжением «Шахматной школы для начинающих» гроссмейстера Юрия Разуваева.

✐  место для Вашей рекламы

Программа содержит более 1200 учебных заданий. Она чрезвычайно проста в эксплуатации, что позволяет уверенно пользоваться ею и взрослым и детям, не имевшим ранее опыта общения с компьютером. Курс «Теория – Основные шахматные законы» разбит на 5 разделов: «Реализация большого материального перевеса», «3 стадии шахматной партии», «Законы пешечных окончаний», «Основы шахматной тактики», «Реализация материального и позиционного перевеса». В курсе «Игра» можно закрепить полученные знания, сыграв отобранные тематические позиции против встроенной игровой программы. В случае если вы будете играть не лучшим образом, программа придет на помощь и продемонстрирует кратчайший путь реализации преимущества, высвечивая маркеры, давая словесные подсказки и, наконец, указывая фигуру, которой следует пойти. Результаты решения заданий запоминаются, и эта статистика хранится и может сравниваться для нескольких пользователей. Поэтому программа хороша как для индивидуального обучения, так и для работы в классах с большим количеством учеников. Программа автоматически создает тесты для каждого ученика в зависимости от уровня его игры и с учетом задач, которые решались ранее. По результатам теста оценивается уровень подготовки по заданной теме. Динамика роста каждого ученика скрупулезно фиксируется и выводится на экран в виде высокоточных диаграмм, наглядно демонстрирующих изменение рейтинга. Список пользователей с их текущими результатами может быть отсортирован по именам, по классическому шахматному рейтингу ЭЛО или по процентам успешно решенных задач. Шахматный материал для программы подготовлен мастером из Латвии Николаем Журавлевым, известным тренером-методистом, автором многих книг, редактором популярного рижского журнала «Шахматы».

Особенности программы: • В доступной форме излагается обширный теоретический материал • Встроенная игровая программа • Возможность использования для преподавания в группе • Встроенная система помощи • Подробная документация на русском языке

Системные требования- : • Операционная система Microsoft® Windows® 95/98/NT/2000/Me • Процессор Pentium® 75 МГц • 12 МБ оперативной памяти • Разрешение экрана 800х600 с глубиной цвета 16 бит • 2-скоростное устройство для чтения компакт-дисков или DVD-диск- ов • 4 МБ свободного места на жестком диске • Мышь

CD-ROM «Шахматная школа для IV-II разрядов» 1 CD Рекомендуемая розничная цена 4 у.е. © 1999 ЗАО “ИнформСистемы” © 1999 Николай Журавлев Исключительное право на распространение в России принадлежит компании «Новый Диск», тел. 932-61-78, 933-07-26, sale@nd.ru.

Информация о компании

Компания «Новый Диск» была создана в 1997 году и является одним из крупнейших издателей и дистрибьюторов лицензионных программ на CD-ROM в России. В каталоге компании более 300 наименований продуктов, среди которых образовательные CD-ROM’ы для детей, энциклопедии и игры, в том числе знаменитая “Розовая Пантера”, игры из серии «Искатель», энциклопедии Dorling Kindersley и многое другое. Нашими партнерами на протяжении многих лет были и остаются как крупнейшие западные компании, так и основные отечественные издатели и разработчики. Мы обладаем правами на издание в странах СНГ и Балтии программных продуктов для РС таких компаний, как BBC Worldwide, Scholastic Inc., LEGO Media, Dorling Kindersley, Auralog и других; у нас заключены эксклюзивные дистрибьюторские соглашения с западными производителями лучших игр, компаниями UbiSoft, Microids, Virgin, Hasbro Interactive, Eidos, Rage. Компания «Новый Диск» обладает эксклюзивными правами на дистрибуцию в России продуктов фирмы Nintendo, представляющей игровые приставки “GameBoy Color”, “GameBoy Advance” и “GameCube”, а также является одним из крупнейших продавцов игр Sony Playstation. «Новый Диск» продает в России коллекционные карточные игры Magic The Gathering, Pokemon, а также настольные стратегические игры Warhammer. Прайс-лист компании «Новый Диск» включает практически все отечественные CD-ROM’ы, представленные на рынке, насчитывает более 1500 различных наименований мультимедийных продуктов, в который входят как диски от крупнейших отечественных разработчиков и издателей, так и наши эксклюзивные продукты.

Ковальская Екатерина, PR - менеджер компании "Новый Диск" Тел. 147-5508 e-mail: kate@nd.ru

Опубликовано: 29 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет