РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft объявляет о расширении программы льготного лицензирования Microsoft Open License for Education

Microsoft
      29-04-2002
 

С апреля 2002 года все учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения, смогут приобретать льготные лицензии по программе Microsoft® Open License for Education, которая позволяет приобретать ряд программных продуктов Microsoft со скидкой до 80% от стоимости коробочной версии Представительство Microsoft в СНГ объявило о расширении списка организаций, имеющих право на приобретение…

✐  место для Вашей рекламы

…льготных академических лицензий на продукты Microsoft.

Ранее право на лицензирование программного обеспечение по программе Microsoft Open License for Education имели право структуры Министерства образования, академические институты, студенты и преподаватели высших учебных заведений, библиотеки, музеи, а также некоммерческие больницы и клиники. Теперь возможность пользоваться преимуществами данной программы получили все учреждения Министерства здравоохранения стран СНГ (в том числе лаборатории, научно-исследовательские институты и др.).

«Учитывая возрастающую роль информационных технологий в обществе и расширение их применения в сфере здравоохранения, мы приняли решение пойти навстречу учреждениям системы здравоохранения, которые ранее не имели специальных скидок на наше программное обеспечение, и распространить на них условия действия специальной программы Microsoft Open License for Education», - сказал Роман Кузнецов, менеджер Представительства Microsoft в СНГ по работе с образовательными и правительственными организациями.

Программа лицензирования программных продуктов Microsoft для учебных и образовательных учреждений (Microsoft Open License for Education) позволяет получить очень высокие скидки на программное обеспечение Microsoft. Данная программа предназначена для учебных учреждений и учреждений здравоохранения, существующих в жестких рамках бюджетных средств. В условиях постоянного развития информационных технологий и появления новых продуктов таким учреждениям сложно постоянно обновлять информационную систему, чтобы соответствовать современному уровню развития информационных технологий, а отставание от него неизбежно сказывается на качестве их работы и предоставляемых услуг.

Программа академического лицензирования позволяет решить эту проблему. Приобретение лицензий по данной программе удобно и выгодно для любых организаций, имеющих пять и более компьютеров. Если учреждению требуются лицензии для установки на меньшее число компьютеров (от одного до пяти), оно может приобрести академические версии наиболее популярных продуктов Microsoft (Academic Edition Full Packaged Product).

В состав академической версии любого продукта входят те же самые носители, руководства пользователя и другие материалы, что и в обычную коммерческую версию. Ее единственными отличиями являются более низкая цена и наличие на упаковке специальной мар- кировки. Приобрести академические лицензии можно у любой компании, занимающейся распространением продукции Microsoft. Для размещения заказа необходимо предоставить компании-реселлеру официальное письмо на бланке с печатью, подтверждающее статус учреждения и содержащее обязательство использовать приобретаемые продукты в строгом соответствии с условиями лиценз- ии.

С подробной информацией о программе лицензирования продуктов Microsoft для образовательных учреждений и учреждений здравоохранения можно ознакомиться на веб-сервере Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus в разделе «Купить».

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.- Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 29 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет