РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SC Magazine рекомендует токен iKey пользователям

Rainbow Technologies
      13-05-2002
 

Rainbow eSecurity, подразделение компании Rainbow Technologies, Inc., ведущего поставщика решений для защиты цифрового контента и безопасных транзакций в Интернет, сообщает, что iKey оказался единственным USB-токеном среди отмеченных наградой "Editor's Special" на церемонии 2002 Secure Computing Awards, проходившей в Лондоне.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме этого, iKey получил оценку "highly recommended" ("настоятельно рекомендуется") как "Best Encryption Solution", и стал финалистом конкурса "Best Network Security Solution.- " iКеy, разработанный Rainbow Technologies, принадлежит к семейству USB-токенов для аутентификации в сети.

Он применяется в системах, базирующихся на инфраструктуре открытых ключей (PKI), где критичным является безопасное хранение личных (закрытых) ключей. За последние 2 года iКеy был 7 раз отмечен SC Magazine - самым популярным изданием из пишущих об индустрии компьютерной безопасности. "Editor's Special" является новой категорией в рейтингах, составляемых редакторами журнала для продуктов и сервисов по безопасности.

Присуждение данной награды означает стойкость позиций iКеy на рынке и отражает статус iKey, как лидера данного рыночного сегмента. Эксперты отметили, что iKey полностью соответствует запросам организаций, интересующихся обеспечением безопасного доступа к бизнес-приложениям и данным, расположенным в Сети. Основные внедрения данной линейки продуктов приходятся на Северную Америку, Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Согласно отчету компании IDC "Hardware and Biometrics Authentication, Part 2: The Fall Software Sequel", Rainbow является ведущим поставщиком устройств аутентификации пользователя, разработанных для стандарта USB. В том же документе IDC обнародовала следующий цифры: на 2000 год доля Rainbow рынка USB-токенов составила 35%. В 2001 продажи iKey были удвоены. Согласно прогнозам IDC, к 2005 году общая стоимость рынка USB-устройств аутентификации пользователя должна достигнуть 276,6 млн. долларов.

Российские разработчики могут более подробно ознакомиться с линейкой токенов iКеy в московском офисе Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) Контактный телефон (095)797-8994

Опубликовано: 13 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет