РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вы готовы заменить Parker на ЭЦП?

Информзащита
      14-05-2002
 

Новый курс Учебного Центра "ИНФОРМЗАЩИТА" рассчитан на руководителей и специалистов, планирующих работу с электронной цифровой подписью (ЭЦП) и элементами инфраструктуры открытых ключей (PKI).

✐  место для Вашей рекламы

Программа курса "Использование ЭЦП и PKI" http://www.infosec.ru/edu/kurs/kp_06.html продолжает одно из направлений обучения Учебного Центра http://www.infosec.ru/edu/, связанное с криптографическими методами и средствами защиты информации, и позволяет приобрести систематизированные знания об организационно-правовых, теоретических и технологических основах использования электронной цифровой подписи и инфраструктуры открытых ключей в различных прикладных системах (электронный документооборот, банковские системы, электронная почта, электронная коммерция, цифровые наличные и т.д.) с учетом российской специфики.

В процессе обучения проводится интенсивная комплексная подготовка слушателей по применению ЭЦП в повседневной практике. Подробно разбираются вопросы внедрения ЭЦП и PKI в информационную инфраструктуру предприятия и организации юридически значимого электронного документооборота. Детально анализируются механизмы идентификации и аутентификации, обеспечения целостности документа с использованием системы сертификатов и PKI.

Первыми слушателями стали руководители и специалисты банков, компаний-разработчиков программного обеспечения, государственных органов, специфика работы которых связана с обеспечением и соблюдением информационной безопасности. Слушатели нового курса ознакомились с международными стандартами и международной практикой применения ЭЦП и PKI, разновидностями ЭЦП ("слепая" подпись, PIN-подпись и др.). Особый упор был сделан на анализ основных положений Федерального закона "Об использовании электронной цифровой подписи". Выпускники овладели навыками настройки и применения средств ЭЦП и компонентов PKI в информационных системах; научились использовать ЭЦП в стандартных приложениях (MS Internet Explorer, MS Outlook и т.п.), интегрированных c PKI; применять специальные программные и аппаратные средства (CryptoPRO CSP, e-Token и т.п).

Каждый выпускник получил фирменное свидетельство об обучении, подборку юридических документов, а также специально разработанные для данного курса учебное пособие и компакт-диск со справочной информацией.

Следующие занятия по курсу КП06 "Использование ЭЦП и PKI" состоятся 13-14 июня 2002.

За более подробной информацией обращаться в Учебный Центр &qu- ot;ИНФОРМЗАЩИТА" Тел/факс: (095) 937-3385, 289-4232, 289-8998, 289-3162 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu

Краткая справка Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.infosec.ru/edu) - специализированный центр в области обучения компьютерной безопасности (Лиц. Московского Комитета образования №004231 и Лиц. Гостехкомиссии России № 607), единственный авторизованный учебный центр американской компании Internet Security Systems, Inc. на территории России, СНГ и стран Балтии. Специалисты Центра, имеющие многолетний опыт профессиональной работы в данной области, разработали и проводят широкий спектр собственных тренинговых и комплексных курсов в области компьютерной безопасности, в числе которых и курсы по продуктам НИП «ИНФОРМЗАЩИТА». В Центре проходят обучение и повышают квалификацию по 30 базовым и тренинговым программам http://www.infosec.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты различных категорий, ответственные за информационную безопасность организаций, – руководители подразделений технической защиты информации, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном Центре прошли обучение специалисты более 450 крупных государственных и коммерческих структур.

Опубликовано: 14 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет