РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пользователи САПР обеспокоены проблемой перехода на лицензионное ПО

АСКОН
      16-05-2002
 

Компания АСКОН, российский разработчик систем КОМПАС, подвела итоги своего участия в ежегодной Международной выставке информационных технологий KOMTEK 2002, прошедшей с 23 по 26 апреля в московском Экспоцентре.

✐  место для Вашей рекламы

Стенд АСКОН, располагавшийся в разделе экспозиции Business-to-Business, посетили представители около 1200 промышленных предприятий, более 30% из которых прибыли из различных регионов России и СНГ. Около 10% посетителей - руководители и главные специалисты. Среди гостей стенда было большое количество пользователей систем КОМПАС. На стенде АСКОН непрерывно демонстрировались новейшие возможности продуктов КОМПАС, проходили тематические семинары: «Решения комплексной автоматизации предприятий на базе программных продуктов АСКОН», «Система управления данными КОМПАС-МЕНЕДЖЕР», «Конструкторские и технологические САПР, интегрированные с КОМПАС 5», «Технологическое проектирование в КОМПАС-АВТОПРОЕКТ», «Применение КОМПАС в промышленно-строительном проектировании». Семинары проводили ведущие специалисты АСКОН, имеющие огромный опыт внедрения программных продуктов компании. Вопросы большинства посетителей стенда были связаны с решением проблемы нелегального ПО. Как известно, огромный процент пользователей САПР в России традиционно работает с нелицензионными копиями. Особенно это касается дорогостоящих зарубежных продуктов. Между тем борьба государства с этим явлением становится все заметнее. В том числе, это связано с деятельностью Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий МВД РФ (Управления «Р»), которое провело ряд акций по выявлению и пресечению таких преступлений.

По прогнозам представителей крупных промышленных компаний и правоохранительных органов, посетивших стенд АСКОН, борьба с нелицензионным ПО будет усилена, что особенно важно в свете готовящегося вступления России в ВТО. Ожидается, что 2003 год будет решающим по борьбе с «пиратским» ПО. В этих условиях зарубежные фирмы предлагают российским заказчикам САПР, в которых заявлена многофункциональность при некотором снижении цены. И все же стоимость лицензионного ПО КОМПАС, созданного в России на базе отечественного математического ядра, гораздо ниже стоимости импортных систем. По мнению пользователей, продукты АСКОН максимально эффективно решают задачи конструкторско-технологической подготовки производства для российских предприятий. В связи с этим посетители стенда АСКОН интересовались возможностью перехода с зарубежных CAD/CAM/PDM систем на КОМПАС без потерь данных. Специалисты компании смогли дать им необходимые консультации и продемонстрировать возможности КОМПАС, которые обеспечивают решение этой задачи. В работе стенда АСКОН приняли активное участие сотрудники офисов компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Ярославля, Тулы, Твери и других городов. Это способствовало развитию существующих и появлению новых деловых контактов с представителями региональных предприятий, посетивших КОМТЕК 2002. Таким образом, АСКОН поддерживает стратегическое направление развития бизнеса компании в регионах России и СНГ. АСКОН работает на российском рынке САПР с 1989 года. Компания является разработчиком систем автоматизированного проектирования КОМПАС, успешно эксплуатируемых более чем на 1300 предприятиях России и других стран. Среди них РАО «Норильский никель», «Сургутнефтегаз», «Уралвагонзавод» (Н.Тагил), СКБМ (Курган), ГУП «Адмиралтейские верфи» (Санкт-Петербург). В числе пользователей из стран СНГ - НПО «Машпроект» (г. Николаев, Украина), «Запорожтрансформатор», Львовский автобусный завод, Минский авиаремонтный завод. АСКОН является также партнером компаний «Лоция Софт», ГеММа, Consistent Software, ИНТЕХ, ряда других компаний–разработчиков ПО САПР, авторизованным реселлером SolidWorks Corp.

Контактная информация: Альков Илья, PR-менеджер компании АСКОН телефон/факс (095)784-74-92, 452-07-47, e-mail: alkov@asconm.ru АСКОН в Интернете: www.ascon.ru, www.kompas.kolomna.ru, www.komp- as-edu.ru

Опубликовано: 16 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет