РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine выходит на рынок Украины

SoftLine
      16-05-2002
 

В рамках стратегии расширения своего присутствия в регионах компания SoftLine объявила о начале работы собственного представительства в Киеве (Украина). Киевский офис SoftLine будет заниматься поставками широкого спектра программного обеспечения на рынок Украины напрямую корпоративным клиентам и через партнерскую сеть.

✐  место для Вашей рекламы

В планах компании на перспективу открытие регионального филиала Учебного центра, одним из направлений специализации которого станет подготовка специалистов по решениям Microsoft. Представительство на Украине стало вторым региональным офисом SoftLine после открывшегося в ноябре 2001 года офиса компании в Минске (Белоруссия). Проведение официальной церемонии открытия представительства планируется на 20 июня 2002 года.

Решение об открытии регионального офиса было принято после тщательного изучения украинского рынка, его потребностей, а так же законодательной базы. С открытием офиса в Киеве, компания рассчитывает улучшить взаимодействие со своими украинскими партнерами и клиентами. Теперь местные клиенты компании, обратившись напрямую в Киевский офис SoftLine, будут иметь возможность получить предпродажную консультацию и техническую помощь, купить интересующий программный продукт из всего спектра продуктов, предоставляемого SoftLine, бесплатно подписаться на каталог SoftLine-direct®. Представительство зарегистрировано как независимая компания, что позволит снять таможенные и законодательные барьеры, оптимизировать транспортные потоки. Для клиентов открытие офиса в Киеве даст возможность получать продукцию напрямую со склада на Украине, уменьшая стоимость доставки и сокращая срок поставки, осуществлять оплату в национальной валюте, более оперативно решать текущие рабочие вопросы.

На территории Украины SoftLine также зарегистрировала домен www.softline.ua и защищенный торговый знак SoftLine-direct® в категории печатные издания. Под маркой SoftLine-direct®, как и в России, на Украине будет выходить каталог программного обеспечения. Региональный выпуск SoftLine-direct® Украина планируется выпускать 3 раза в год тиражом 10,000 экземпляров. Первый номер увидит свет в сентябре 2002 года. Компания собирается выпустить и каталог SoftLine-direct® Беларусь, который будет рассылаться бесплатно по 5,000 адресам белорусских корпоративных клиентов. Белорусский выпуск выйдет уже в мае-июне 2002 года.

Должность директора Киевского офиса SoftLine занял Петр Пикулин. Закончив Ленинградский Институт Авиационного Приборостроения по специальности радиоинженер, Петр прошел путь от технического специалиста до технического директора и директора по работе с корпоративными клиентами, работая в нескольких российских и украинских ИТ-компаниях, и получил богатые технические навыки и ценный опыт построения и развития взаимоотношений с партнерами и клиентами.

«Открытие собственного представительства на Украине является закономерным шагом в развитии бизнеса SoftLine в странах СНГ и реализации потенциала региональных ИТ-рынков, — отметил Владимир Фоминых, директор по региональному развитию. — Согласно нашим оценкам, Украинский офис должен выйти на объем продаж, который составит 10% от объема продаж в России. В планах развития регионального бизнеса открытие представительств в шести центрах федеральных округов, таких как Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Хабаровск, Санкт-Петербург а также выход на рынок Восточной Европы».

«Нашей первостепенной задачей мы считаем налаживание новых, перспективных для обеих сторон отношений с местными клиентами и партнерами, а также активизацию уже имеющихся контактов Московского офиса, - отметил Петр Пикулин, директор Киевского офиса SoftLine. - Надеемся, что региональное представительство SoftLine оправдает все надежды наших московских коллег и внесет свой вклад в открытие возможностей для роста и развития украинского ИТ-рынка».

О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Компания издает иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемый ежегодно 200,000 тиражом и рассылаемый бесплатно по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. В ноябре 2001 года SoftLine открыла представительство в Белоруссии (Минск), в апреле 2002 года начал свою работу Киевский офис компании (Украи- на). Дополнительная информация о компании SoftLine может быть получена по адресу http://www.softline.ru, http://www.softline.by, www.softline.ua

Компания SoftLine Контактная информация:

Компания SoftLine Офис в Москве Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-00-23 E-mail: info@softline.ru Web: http://www.softline.ru Компания SoftLine Офис в Минске (Белоруссия)Белоруссия 220071 г. Минск,ул. Гикало, 9 офис 426 Тел./факс: (+375-17) 232-52-81, 239-36-93 E-mail: softline@gw.bsuir.unibel.by Web: http://www.softline.by Компания SoftLineОфис в Киеве (Украина)Украина 03150, г. Киев, ул. Анри Барбюса, 40 оф. 11Тел/факс: (+38-044) 201-03-00, 201-04-56E-mail: softline@nbi.com.uaWeb: http://www.softline.ua

Контактная информация для прессы: Соломатина Светлана Менеджер по маркетингу и PR Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 16 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет