РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Mercury Interactive совершенствует свое решение по управлению процессом тестирования TestDirector

ЛАНИТ
      18-05-2002
 

TestDirector позволяет разделенным и географически распределенным командам разработчиков и тестировщиков увеличить эффективность совместной работы и сократить время устранения дефектов.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Mercury Interactive, которая на сегодняшний день является бесспорным лидером на рынке решений по тестированию приложений и повышению производительности информационных систем, официально анонсировала выход новой версии своего продукта TestDirector, в которой реализованы новые возможности коллаборативной работы в режиме реального времени.

TestDirector 7.5 обеспечивает более тесное сотрудничество между специалистами, представляющими подразделения контроля качества, разработки и ведения бизнеса, что позволяет преодолеть географические и корпоративные границы и сократить время решения проблем. Это в свою очередь увеличивает эффективность процесса обеспечения качества разрабатываемого программного обеспечения.

Задача распределенного управления сложными информационными системами в большинстве случаев является непростой. TestDirector, который представляет на рынке Mercury Interactive, помогает ИТ- и бизнес-группам координировать работу по контролю за качеством, благодаря новой функциональности, позволяющей осуществлять коммуникацию через Интернет из любой точки и в любое время. Возможность сотрудничества в рамках TestDirector также позволяет транслировать опыт и знания на большие расстояния, исключая необходимость затрат на перемещение специалистов.

В крупных компаниях, имеющих распределенную структуру, существует вероятность отсутствия связи между группами разработчиков и тестировщиков. Новые возможности TestDirector позволяют создать эффективный канал общения, который объединяет всех сотрудников, работающих над определенным проектом.

Обычно специалисты службы контроля качества при обнаружении ошибки в приложении сообщают об этом в службу разработки. Разработчики же зачастую не могут определить, кто отвечает за эту ошибку, что приводит к постоянному «отфутболиванию» задачи от одного специалиста к другому и значительно увеличивает время решения проблемы. Благодаря новым возможностям TestDirector, стороны, вовлеченные в процесс устранения того или иного дефекта, могут организовать онлайновую сессию общения, в течение которого определить корни проблемы и сэкономить время на ее решение.

По словам вице-президента Yankee Group Зевса Керравала (Zeus Kerravala), в современных условиях эффективное управление ресурсами компании является критически важным фактором для быстрого внедрения новых приложений и технологий. Возможность объединить разобщенные подразделения, существующие в рамках одной компании, позволив им сотрудничать в режиме реального времени, является большим плюсом в процессе повышения качества.

По мнению специалистов холдинга ЛАНИТ, который является официальным дистрибьютором решений Mercury Interactive в России, задача сокращения материальных и временных издержек на разработку ПО актуальна не только за рубежом, но и в нашей стране. Поэтому ЛАНИТ рассчитывает, что TestDirector 7.5 будет по достоинству оценен российскими производителями программного обеспечения.

О компании Mercury Interactive Mercury Interactive является мировым лидером в производстве решений по тестированию критически важных для бизнеса приложений и управлению производительностью информационных систем. Ее продукты и сервисы позволяют клиентам добиться максимальной производительности приложений и тем самым сократить операционные издержки и расходы на аппаратное обеспечение, защитить инвестиции. Программное обеспечение Mercury Interactive позволяет тестировать ИТ-инфраструктуру, отслеживая работу системы и определяя факторы, которые ограничивают ее производительность. Корпоративные решения по тестированию и мониторингу приложений дают возможность повысить производительность системы, за счет сокращения времени доступа и оптимизации управления контентом и - бизнес-процессами. О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, двенадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает более 400 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. Ознакомиться с решениями и продуктами компаний Mercury Interactive можно в холдинге ЛАНИТ, который является ее партнером в России. Контактная информация: Михаил Мысов, директор управления маркетинга и развития бизнеса - Отделения системной интеграции ЛАНИТ Тел. +7 (095) 721-19-39, факс +7 (095) 265-4101, e-mail: mercury@lanit.ru, http://www.lanit.ru

Опубликовано: 18 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет