РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Авикомп Сервисез» - передовые IT-технологии для авиационной промышленности

AviComp Services
      20-05-2002
 

Компания "Авикомп Сервисез" завершила внедрение в промышленную эксплуатацию интегрированной системы управления IT-ресурсами на базе ПО IBM/Tivoli для Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО).

✐  место для Вашей рекламы

ПО IBM/Tivoli предназначено для создания высокоэффективных централизованных систем управления IT-ресурсами предприятий. Реализация функционала таких систем построена на модульном принципе, и конечный заказчик имеет возможность приобретать только необходимые ему модули. К отличительным особенностям Tivoli относится построение системы на базе общих сервисов – структура Framework. Эта структура обеспечивает передачу и шифрование данных, а также построение логической архитектуры системы управления. Таким образом отпадает необходимость отдельным модулям системы использовать собственные сервисы и агенты управления, что радикально уменьшает затраты ресурсов на функционирование системы и увеличивает ее гибкость. Также необходимо упомянуть, что ПО Tivoli работает практически на любых операционных платформах. Само функционирование системы управления строится на основе "политик управления" и централизованной обработки событий от источников IT-среды. Эти качества позволяют организовать сквозное управление всей информационной системой предприятия и автоматизировать значительный объем процессов управления.

Перед IT службой КнААПО стояла задача повышения эффективности управления корпоративной информационной системой. Проанализировав различные предложения, было решено остановиться на ПО IBM/Tivoli. Компания "Авикомп Сервисез" произвела поставку лицензий, разработку и внедрение интегрированной системы управления и обучение персонала Заказчика работе с ней. Компания также будет выполнять работы по сопровождению и своевременной модернизации системы.

Состав выбранных модулей системы позволяет централизованно производить инвентаризацию объектов информационной системы, управлять развертыванием типовых приложений и их конфигурированием, обеспечивать удаленное управление объектами информационной системы, производить автоматический мониторинг работы аппаратного и программного обеспечения. Также система управления позволяет прогнозировать параметры работы системы в будущем и своевременно принимать упреждающие действия для предотвращения нежелательных ситуаций.

Интегрированная система управления на базе ПО IBM/Tivoli позволяет значительно повысить уровень обслуживания пользователей информационной системы при одновременном снижении трудозатрат, автоматизировать многие процедуры управления, значительно сократить время простоев критически важных приложений. Возможности по обработке и коррелированию событий позволяют быстро находить причины сбоев или же вовсе их избегать. Накопленный компанией "Авикомп Сервисез" опыт позволяет также говорить о быстрой окупаемости вложенных в такие проекты инвестиций.



О компании «Авикомп Сервисез»

Компания «Авикомп Сервисез» (http://www.avicomp.ru) специализируется на создании, внедрении и сопровождении широкомасштабных автоматизированных информационных систем и их компонентов. Компания выполняет полный комплекс работ по автоматизации, в том числе формирует концептуальные положения, проектирует информационную систему и ее компоненты, разрабатывает программное обеспечение, устанавливает и вводит в действие аппаратные и программные средства, кабельные сети.

Опубликовано: 20 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет