РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программное обеспечение для вертолетов?

Астро Софт
      20-05-2002
 

В мае 2002 года компания AstroSoft Development завершила заказную разработку программного продукта Precision Navigation System (PNS) для шведской компании CASSEL AERO.

✐  место для Вашей рекламы

Фирма CASSEL AERO занимается обработкой земельных и лесных массивов удобрениями и другими химическими веществами с помощью вертолетов. Перед руководством компании стояла задача обеспечить пилотов современной и высокоточной системой спутниковой навигации для повышения качества выполняемых работ.

С помощью разработанной в AstroSoft Development системы Precision Navigation System (PNS) пилот сможет рассчитывать оптимальные траектории облета заданных областей с учетом требуемой плотности орошения, удерживать вертолет на требуемой траектории, управлять процессом орошения и многое другое. На протяжении всего времени работы PNS ведет запись, фиксируя наиболее важные параметры полета, такие, как траектория, время, скорость, признак попадания в заданную зону. Такой протокол полета позволяет проанализировать проделанную работу, отследить ее качество. Система позволяет учитывать специальные карантинные зоны, так называемые Free-зоны, которые не должны орошаться в ходе работ (например, река, с прилегаемой к ней территорией, дороги, жилые строения и т.д.).

PNS снабжена двумя мониторами (основным и дополнительным). Они используются для демонстрации карты местности, где проводится или планируется проведение рабочих полетов. Основной монитор (разрешение 800х600) предназначен для показа целостной картины: местонахождение вертолета в зоне, информация о параметрах полета. Дополнительный монитор с более низким разрешением служит для получения краткой и упрощенной информации, необходимой для координирования полета и проводимых оросительных работ: направление полета, текущая скорость, отклонение летательного средства от требуемого курса и т.п. Разработанная специалистами AstroSoft Development система отвечает всем требованиям выдвинутым заказчиком. CASSEL AERO видит будущее PNS как готового коробочного продукта и заинтересована в его реализации как на западном, так и на российском рынке.

Справка о компании: Компания АстроСофт образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр «Майкрософт») и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний АстроСофт, в которую вошли компании АстроСофт, AstroSoft Development, СПУТНИК 101.

Опубликовано: 20 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет