РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell ZENworks for Desktops 4 через Интернет управляет сетевыми рабочими станциями, где бы они ни находились

Novell
      21-05-2002
 

· Построенный по стандартам Интернет, Novell ZENworks for Desktops 4 поддерживает мобильных пользователей и управляет автоматизированными рабочими местами (рабочими станциями) независимо от их расположения, будь это в офисе или в полевых условиях · ZENworks for Desktops 4 больше не зависит от клиентской программы Novell · Решения ZENworks управляют настольными компьютерами, портативными ЭВМ,…

✐  место для Вашей рекламы

…PDA и ведущими серверными платформами как единой Сетью

БАРСЕЛОНА, Испания (BrainShare ® Европа 2002) - 21 мая 2002 года – Компания Novell, ведущий провайдер бизнес-решений для Сети, сегодня представила Novell® ZENworks® for Desktops 4, полное решение для управления настольными компьютерами, которое позволяет организациям управлять настольными и портативными компьютерами пользователей, где бы они ни находились, в офисе или в полевых условиях. Novell ZENworks for Desktops 4 построен по стандартам Интернет и автоматизирует ключевые задачи управления сетями, позволяя профессионалам ИТ более эффективно управлять своими рабочими станциями, затрачивать на это меньшее количество работы, так что они могут сосредотачиваться на стратегических для их организации инициативах. В этой версии ZENworks for Desktops 4 снято существовавшее ранее жесткое ограничение, которое требовало, чтобы рабочая станция пользователя работала под управлением клиентской программы пользователя Novell. Теперь ZENworks for Desktops 4 стал еще одним ключевым решением Novell, которое работает для всех ведущих операционных систем, что позволяет организациям более эффективно использовать имеющиеся у них ресурсы и не принуждает их делать дорогие заказы на закупку инфраструктуры.

Являясь наиболее широко развернутым на рынке решением для управления настольными компьютерами с поддержкой работы с каталогами, Novell ZENworks for Desktops может дать заказчикам измеримый дивиденд, превышающий 2000 процентов**. ZENworks for Desktops автоматизирует стандартные задачи управления, перехватывая административные знания и встраивая их в сеть, используя основанный на стратегиях подход. Изменения любой стратегии могут быть быстро и легко распространены по всей Сети, так что можно всеобъемлюще управлять группами, пользователями или целыми бизнес-подразделениями, в то же время поддерживая индивидуализированную рабочую среду для каждого индивидуума.

"Поскольку ZENworks for Desktops 4 дает нам возможность управлять персональными компьютерами, находятся ли они в корпоративной сети, или в Интернет, мы получаем возможность развернуть стандартный набор программного обеспечения и стратегий независимо от того, где находится пользователь. В результате, мы можем усиливать имеющуюся у нас инфраструктуру управления настольными компьютерами, чтобы обеспечить обслуживание пользователей по удаленным соединениям или соединениям с малой полосой пропускания", – говорит Мэтт Кригер (Matt Krieger), директор по связям с партнерами компании Global Network Architecture Services for The Reader’s Digest Association (NYSE: RDA, RDB). "Характеристики ZENworks for Desktops 4 на базе Интернет помогут нам достичь наших стратегических целей в области ИТ – сокращения стоимости инфраструктуры при расширении диапазона ключевых деловых приложений. ZENworks for Desktops стали очень ценным элементом в управлении нашими активами, относящимися к программному обеспечению и ПК, и версия 4 будет в значительной мере построена на наших возможностях".

Novell ZENworks for Desktops дает организациям возможность и гибкость управлять всеми их локальными и удаленными настольными и портативными ПК с Windows* на протяжении полного жизненного цикла устройства – от начальной установки и конфигурирования до самого конца его жизни – пользуясь единым всеобъемлющим решением. Функциональные возможности опции PXE (Preboot Execution Environment – среда дозагрузочного выполнения) ZENworks for Desktops 4, которые позволяют рабочим станциям быть загруженными и управляться еще до того, как будет запущена ее собственная операционная система, значительно упрощают и уменьшают стоимость выгрузки заказчиком Windows XP или другой настольной операционной системы. Когда ZENworks for Desktops объединяется с ZENworks for Servers и ZENworks for Handhelds, полными сетями, в которые включены настольные и портативные ПК, PDA и множество серверных платформ типа Windows, Linux*, Solaris* и Novell NetWare®, можно управлять вместе, как одной Сетью.

" ZENworks for Desktops усиливает мощность Novell eDirectory™, чтобы упростить управление в гетерогенных сетях и Интернет", – говорит Крис Стоун (Chris Stone), вице-председатель Novell. "Администраторы могут настраивать содержание, прикладные программы и рабочие среды в соответствии с персональными потребностями индивидуальных пользователей или групп пользователей, независимо от их расположения. В результате, потребители могут обращаться к их прикладным программам простым, непротиворечивым способом, не будучи привязанными к определенным настольным и портативным ПК. Больше, чем когда-либо, ZENworks for Desktops эффективно адресуют вызовы управления сетью перед лицом все растущего числа мобильной рабочей силы и весьма распределенных вычислительных сред".

Управление мобильными пользователями ZENworks for Desktops 4 дает администраторам способность автоматически управлять настольными и портативными компьютерами независимо от их расположения, берясь за уникальные вызовы удаленных и передвижных пользователей. Особенности типа автоматического рестарта прерванной поставки данных сразу же после того, как пользователь соединится повторно, и прозрачного разрешения проблем даже в тех случаях, когда пользователь отключен, повышают производительность мобильных пользователей и снижают затраты. ZENworks использует интеллектуального агента, который прозрачно адаптируется к изменяющимся сетевым средам мобильных пользователей. Агент использует стандарты Интернет для автоматического преодоления барьеров типа низкой ширины полосы частот, таким образом, оптимизируя поставку данных удаленным пользователям, чтобы позволить им оставаться подключенными и продуктивными.

Ронни Коллвиль (Ronni Colville) из компании Gartner сказал: "Решение с единой конфигурацией управления для всех устройств и платформ по всему глобального предприятию чрезвычайно привлекательно для администраторов CxOs и IT, которые пытаются добиться максимальных дивидендов на свои инвестиции. Производители, у которых есть понимание ограничений на подключаемость пользователей – являются ли они подключенными, перемежающимися (то подключены, то нет) или отключенными – позиционированы лучше других, чтобы обеспечить мобильные решения для всех их потребностей в управлении".

Решение, построенное по стандартам Интернет ZENworks for Desktops 4 больше не требует, чтобы на управляемых им рабочих станциях была установлена клиентская программа Novell. Поскольку он базируется на стандартах Интернет, организации могут теперь использовать ZENworks и Интернет для автоматической установки и запуска прикладных программ на настольных и портативных ПК и дистанционного решения проблем отыскания неисправностей с помощью таких характеристик управления, как дистанционное управление и инвентаризация. Этот приспособленный для работы в Интернет подход делает для каждого потребителя обращения к прикладным программам и данным более простыми, быстрыми и более надежными. Администраторы могут теперь через Интернет распределять, конфигурировать, модифицировать и отыскивать неисправности по всем аспектам рабочих станций везде, где бы они ни располагались – внутри или снаружи брандмауэра. Это означает, что потребителям не нужно тратить деньги на создание и запуск виртуальной частной сети (VPN) только для того, чтобы управлять своими рабочими станциями, что способствует упрощению опыта пользователей и увеличению производительности.

ZENworks в открытом бета тестир- овании Novell ZENworks for Desktops 4 вступает в стадию открытого бета тестирования с 31 мая. Заказчики, партнеры и провайдеры решений могут заказать общедоступное бета тестирование и получить подробную информацию о ZENworks for Desktops 4, посетив наш сайт по адресу http://www.novell.com/products/zenworks. О ценах и общей готовности будет объявлено позднее.

Мобильный семинар Novell по проблемам производительности с демонстрацией ZENworks for Desktops 4 и NetWare 6 будет проведен в 43 городах Соединенных Штатов Америки и Канады в период между 4 июня и 3 июля. Семинар проводится бесплатно. Заказчики могут найти подробную информацию – в том числе и список городов, где проводится семинар – и зарегистрироваться для участия в семинаре на сайте http://www.novellzenworks.com.

О Novell Компания Novell – мировой лидер по производству программного обеспечения служб Сети, предназначенного для защиты и придания силы всему сетевому сообществу. Novell и его подразделение eServices, компания Cambridge Technology Partners, помогают организациям решать их сложные бизнес-проблемы, упрощать их системы и процессы и создавать новые бизнес-возможности, используя для этого решения one Net – единой глобальной Сети, поддерживающей новые приложения и модели бизнеса. Международные программы Novell для партнеров, консалтинговые и образовательные программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell в продукты и сервисы независимых поставщиков для создания комплексных сетевых решений.

Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com. Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности в World Wide Web по адресу: http://www.novell.com/news/press/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http://www.novell.com/competitive. #####

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell в странах СНГ по адресу: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095)941 - 8066. e-mail: info@novell.msk.ru

Novell, NetWare и ZENworks являются зарегистрированными торговыми марками, BrainShare и Cambridge Technology Partners являются зарегистрированными сервисными марками, а eDirectory – торговая марка Novell в Соединенных Штатах и других странах. *Все торговые марки третьих фирм являются собственностью их соответствующих владельцев.

**Источник: "Quantifying the Business Benefits of Directory-Based Desktop Management" Препринт IDC, май 2001 года.

Опубликовано: 21 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет