РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Metric Commerce Optimizer интегрирован с платежной системой Ассист через web-сервис

Гарант-Парк-Интернет
      21-05-2002
 

Москва, Санкт-Петербург.

✐  место для Вашей рекламы

Специалистами Metric проведена интеграция готового многофункционального решения для электронной коммерции Metric Commerce Optimizer (MCO) и системы интернет-платежей Ассист с использованием XML Web Services - нового стандарта построения распределенных систем.

Последняя версия решения для эффективного и быстрого создания систем электронной коммерции начального уровня Metric Commerce Optimizer существует на рынке почти год. MCO уже явилось основной для более чем 20 внедрений. В ряде случаев проекты были подключены к различным платежным системам в сети Интернет.

После того как в марте петербургская компания Рексофт, разработчик и владелец системы интернет-платежей Ассист, объявила о первой реализации в русскоязычном Интернете услуг по предоставлению веб-сервисов для своих клиентов, Гарант-Парк-Интернет стала первой компанией, которая воспользовалась преимуществом новой технологии и в сжатые сроки провела интеграцию решения Metric Commerce Optimizer и Ассист.

«Сейчас при заказе товаров через MCO покупатель может оплатить заказ по банковской карте, а потом через раздел «мои заказы» может получить информацию о результатах платежа через Ассист. Эта же информация становится доступна и администратору магазина через систему управления MCO. Кроме того, теперь наше решение поддерживает и получение через Ассист курсов валют для расчета цен в каталоге MCO, что необходимо для корректной работы торговой системы» - отметил технический директор компании Гарант-Парк-Интернет Николай Заостровцев.

Теперь все клиенты компании Гарант-Парк-Интернет, которые купят или возьмут в аренду готовое решение MCO и при этом зарегистрируют свой магазин в системе Ассист, смогут не тратить дополнительные средства. В настоящее время для наших новых клиентов исключены расходы на техническое подключение платежной системы к магазину и доработку решения, которая бы потребовалась ранее для интерфейса между back-офисом MCO и Ассист с целью необходимой синхронизации курсов валют.

«Интеграция нашего готового решения с ведущей платежной системой Рунета, мы надеемся, послужит в недалеком будущем основой для совместных маркетинговых программ направленных на развитие электронной коммерции в целом и более активные продажи решений Гарант-Парк-Интернет и услуг Ассист в частности» - заметил руководитель департамента маркетинга и PR компании Гарант-Парк-Интернет Александр Печников.

Metric Commerce Optim- izer. Готовый многофункциональный интернет-магазин Metric Commerce Optimizer - это простое, надежное и доступное приложение для налаживания отношений продавец-покупатель (или поставщик-дилер) в сети Интернет. Возможности MCO позволяют реализовать все необходимые интерфейсы и функции полноценной торговой интернет-системы. Магазин имеет все необходимое для удобства покупателя при выборе товара и совершении покупки. Система удобна и проста в управлении: все действия по обновлению ассортимента, обработке заказов, ведению покупателей полностью автоматизированы и осуществляются через web-интерфейс рабочего места администратора магазина. Настройки и управление широкой, но все же ограниченной рамками решения функциональностью MCO проводятся через web-интерфейс конфигуратора магазина. Подробнее читайте на http://www.parking.ru/ecommerce.asp

Ассист

Платежная система Ассист, разработанная компанией Рексофт, представляет собой систему, которая позволяет в реальном времени проводить авторизацию и процессинг платежей, совершаемых при помощи кредитных карт или с лицевых счетов клиентов интернет-провайдеров с любого компьютера, подключенного к Интернет. Являясь мультибанковской системой проведения платежей по пластиковым и виртуальным картам через Интернет, Ассист занимает лидирующее положение на российском рынке и проводит более 80% всех интернет-транзакций. Подробнее читайте на http://www.assist.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ

Компания Рексофт, разработчик и владелец системы интернет-платежей Ассист, основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. Рексофт входит в число ведущих российских системных интеграторов и разработчиков программных решений. Основными направлениями деятельности компании являются разработка и системная интеграция программных продуктов и решений; консалтинг в области информационных технологий, телекоммуникаций и электронной коммерции; внедрение систем управления взаимоотношениями с клиентами и поставщиками (CRM, SRM, SCM).

Система качества компании Рексофт сертифицирована по стандарту ISO 9001.

Адрес: Россия, 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 68 Тел.: +7 (812) 325 2100 Факс: +7 (812) 325 2101 E-mail: info@reksoft.ru Web-сервер: www.reksoft.ru Контактное лицо для прессы: Светлана Антонюк (antonyuk@reksoft.ru)

ГАРАНТ-ПАР- К-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием интернет-технологий. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение Интернет/интранет-систем, собственных программных продуктов для Интернет, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, интернет-маркетинга.

К началу 2002 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 150. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны, внедрены и/или поддерживались различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 400.

Во всех проектах используется собственная поисковая система Russian Context (RC). Компания имеет статус Microsoft Certified Partner и Oracle Partner Program Member.

Бренды компании: Metric – создание и сопровождение комплексных интернет-систем: корпоративные интранет-системы, информационные порталы, системы публикаций, системы электронного бизнеса, программные продукты для Интернет и др. Консультирование в области интернет-технологи- й. Parking.ru – хостинг и аренда приложений: аренда виртуальных серверов, интернет-магазинов, программных приложений Microsoft, поисковых систем. Аренда и размещение физических серверов. RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации. Линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина. Научно-исследовательская лаборатория. Optimizer – технология разработки web-решений и новый стандарт работы интернет-компаний.

Контактное лицо для прессы: Печников Александр Руководитель департамента маркетинга и PR компании Гарант-Парк-Интернет Тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, Факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru, http://www.parking.ru, http://www.optimizer.ru/, http://research.metric.ru

Reksoft и Ассист являются зарегистрированными товарными знаками компании Р- ексофт. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих влад- ельцев.

Опубликовано: 21 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет