РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Стинс Коман» - 10 лет на рынке высоких технологий. Итоги и перспективы

Стинс Коман
      23-05-2002
 

Группа компаний «Стинс Коман», ведущий российский системный интегратор, отмечает свое десятилетие, подводит итоги деятельности и объявляет о дальнейших планах работы на рынке информационных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня «Стинс Коман» - это многопрофильный холдинг, один из ведущих российских разработчиков и поставщиков решений в сфере информационных технологий. Основным направлением деятельности компании является создание условий для повышения эффективности бизнеса заказчиков путем комплексной поддержки их деятельности, включая консалтинг, системную интеграцию, аутсорсинг, разработки специализированных решений и их техническую поддержку, а также обучение. Структуру холдинга составляют 9 компаний, каждая из которых, действуя в рамках собственной специализации, обеспечивает эффективную работу холдинга в целом.

«Прошедшие 10 лет - говорит Генеральный директор «Стинс Коман» Сергей Николаевич Анисимов, - компания имела все основания относить себя к числу наиболее авторитетных участников российского рынка компьютерных технологий. Стратегию бизнеса не изменяем: качество, добросовестность и профессионализм. Умение воплощать в жизнь эти правила – корпоративное кредо «Стинс Коман», результат нашей истории и основа движения компании вперед».

Финансовые показатели 2001 года подтверждают результаты успешной деятельности компании на рынке. Оборот холдинга «Стинс Коман» составил $18.9 млн. В процентном отношении рост дохода на 40 % по сравнению с предыдущим годом. Распределение доходов по направлениям деятельности компании следующее: системная интеграция - 48%, дистрибуция - 21%, собственные разработки компании -12%, услуги – 19%. Среди компаний холдинга процентное распределение доходов холдинга по компаниям составило по 30% на центральную компанию «Стинс Коман» и АО «Гипрогазоочистка», и порядка 8-10 % на каждую из остальных дочерних структур.

В 2002 году планируемый рост доходов группы компаний составит 30 %.

Характеризуя динамику развития компании за последние годы, Заместитель Генерального директора по основной деятельности «Стинс Коман» Виктор Алексеев отметил, что до 1999 года ежегодный рост доходов холдинга составлял не более 20%. Финансовая эффективность компании за последние 2 года обусловлена целым рядом факторов. Начиная с 1999 года компания проводит политику увеличения интеллектуальной составляющей бизнеса и роста инвестиций в собственные интеллектуальные разработки. Объем инвестиций в 2001 году в развитие компании составил около $2 млн. Это позволило вывести на рынок и активно продвигать ряд новых продуктов и технологий.

Собственные разработки «Стинс Коман» успешно используются в интеграционных проектах компании. Как отмечает Заместитель Генерального директора - Технический директор Борис Синицын, «наиболее ярким примером этого является технология eSCape, которая уже сегодня начинает завоевывать позиции как на российском, так и на зарубежном рынках. Примером широких возможностей технологии может служить разработанная в «Стинс Коман» система управления комплексом газоочистки. В настоящее время эта система работает во Вьетнаме на ТЭЦ «Фалай». За период с 1995 по 2002 год специалисты «Стинс Коман» реализовали более 100 крупных проектов в области системной интеграции и промышленной автоматизации для банков и финансовых организаций, крупных промышленных предприятий, государственных министерств и ведомств. Среди заказчиков «Стинс Коман» - Министерство по Чрезвычайным Ситуациям РФ, Министерство Путей Сообщения, Военно-Морской Флот РФ, «Альфа-Банк», Московский Индустриальный Банк, коммерческий банк «Зенит», Белвнешэкономбанк Республики Беларусь, Сибинтек, Волжский трубный завод, Московская государственная академия приборостроения и информатики, ТЭС «Фалай» (Вьетнам), государственные ведомства стран СНГ и др.

В числе наиболее сложных и успешных проектов «Стинс Коман» за последние годы: разработка решений по развитию Автоматизированной Информационно-Управляющей Системы Российской Системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (АИУС РСЧС) Министерства по Чрезвычайным ситуациям РФ; создание программно-аппаратного комплекса для разработки Java-приложений и веб-узла академии МГАПИ на платформе SUN Enterprise; разработка рабочего проекта и создание ЛВС и СКС для региональных подразделений компании «ЮКОС», проектирование и монтаж сети передачи данных Социального Фонда Республики Кыргызстан, создание информационной системы для Социального Фонда Республики Таджикистан, ряд решений для министерств и ведомств России, а также ряд проектов для государственных министерств и ведомств стран СНГ. Основными достижениями компании за прошедший год Заместитель Генерального директора «Стинс Коман» Борис Синицын назвал успешное завершение 1-го этапа проектно-конструкторских работ по развитию Автоматизированной Информационно - Управляющей Системы (АИУС РСЧС) МЧС России, который включал в себя создание локальных вычислительных сетей, разработку и внедрение программно-технических комплексов информационной системы, в т.ч. –- геоинфомационной системы, распределенной интранет-системы, систем мониторинга состояния потенциально опасных объектов, систем коллективного управления и поддержки принятия решений; системы видеоконференцсвязи; поставку и установку телекоммуникационного оборудования. В результате была создана информационная система федерального уровня, позволяющая вести обработку данных от организаций из 89 регионов и 2 500 районов РФ.

Выполнение работ в рамках этого проекта, отмечает Борис Синицын, подтвердило актуальность и востребованность проектно-конструкторских разработок «Стинс Коман», высокий профессионализм наших сотрудников, обозначило перспективы развития и продвижения решений компании на рынке. На сегодняшний день в «Стинс Коман» сформирован значительный портфель заказов в сфере системной интеграции для организаций различного масштаба и профиля. В том числе он включает в себя и дальнейшее сотрудничество с российскими и зарубежными министерствами и ведомствами.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ "Стинс Коман" присвоено звание "Поставщик продукции для государственных нужд России". В 2001 году Министром промышленности, науки и технологий И.И. Клебановым подписано свидетельство о государственной аккредитации Стинс Коман как научной организации. Система качества, внедренная в ряде компаний "Стинс Коман", сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001.

Говоря о планах компании на 2002 год, Заместитель Генерального директора «Стинс Коман» Виктор Алексеев подчеркнул, что новыми направлениями, которые компания планирует развивать на рынке станут производство персональных компьютеров, разработка специализированного программного обеспечения и систем информационной безопасности, разработка пожаро-охранных систем и систем промышленного кондиционирования воздуха, многопрофильных систем управления торговыми предприятиями. «Также планируется освоение новых сегментов рынка, увеличение числа корпоративных заказчиков, реализация продукт-маркетинговых программ и, безусловно, повышение качества производимых товаров и услуг».

О КОМПАНИИ «СТИНС КОМАН»

Компания "Стинс Коман" (http://www.stinscoman.com) работает на рынке информационных технологий с 1992 г. Сегодня этот многопрофильный холдинг - один из ведущих российских разработчиков и поставщиков высокотехнологичного оборудования и готовых решений в области информационных систем. Основным направлением деятельности компании является создание условий для повышения эффективности бизнеса заказчиков путем комплексной поддержки их деятельности, включая консалтинг, аутсорсинг, системную интеграцию, дистрибуцию, техническую поддержку и обучение. В соответствии с распоряжением Правительства РФ "Стинс Коман" присвоено звание "Поставщик продукции для государственных нужд России". Система качества, внедренная в "Стинс Коман", сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001.

Опубликовано: 23 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет