РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rainbow Technologies приняла участие в «Связь-Экспокомм`2002»

Rainbow Technologies
      23-05-2002
 

Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) приняла участие в международной выставке систем и средств связи, компьютеров и оргтехники «Связь-Экспокомм». На стенде компании можно было ознакомиться с новыми технологическими решениями, на основе которых строится современная комплексная интегрированная система информационной безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Была представлена продукция мировых лидеров в области информационной безопасности, таких как Rainbow Technologies, WatchGuard Technologies, Computer Associates, TrendMicro, WebTrends, а также разработки ведущих российских компаний.

Среди новинок, продемонстрированных посетителям, следует отметить iKey 3000 – самую последнюю модель семейства аппаратных идентификаторов iKey, разработанных Rainbow Technologies. Впервые он был представлен публике в марте этого года на CeBIT. Новый идентификатор содержит в своей структуре чип с прошивкой, полностью отвечающей стандарту ITSEC (Information Technology Security Evaluation Criteria), применяемому в большинстве стран Европы.

iKey 3000 является мощным и портативным USB-токеном, предназначенным для усиления системы безопасности Windows 2000. iKey 3000 сочетает высокий уровень безопасности с компактным и прочным форм-фактором токена Он также применяется в системах на основе инфраструктуры открытого ключа (PKI) и других приложениях для безопасности.

Большим интересом пользовался комплекс WatchGuard, в который входит аппаратный брандмауэр Firebox и сервисное программное обеспечение. WatchGuard позволяет быстро и без дополнительных затрат создать эффективную защиту периметра сети, а также систему VPN туннелей между территориально удаленными офисами. По мнению коммерческого директора компании, Ирины Ходолевой, повышенный интерес публики к данным решениям отражает взаимосвязь развития рынка средств связи и защиты: «Отечественный рынок связи набирает обороты и, соответственно, растут объемы передаваемой информации.

Возникает потребность защиты данных в канале связи, что успешно реализуется при помощи VPN. Соответственно, наблюдается и повышение спроса на устройства, осуществляющие такую функцию. Это общемировая тенденция. Например, по прогнозу компании IDC, в период с 2001 по 2006 г. объем рынка виртуальных частных сетей (VPN), использующих протокол IP, будет ежегодно увеличиваться на 22%. Ожидается, что вырастет не только количество компаний, использующих VPN, но и количество удаленных пользователей в расчете на одну компанию.

Так что, в этом аспекте тенденции нашего рынка полностью совпадают с общемировыми».

Опубликовано: 23 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет