РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CRM-система в Институте Тренинга

Астро Софт
      24-05-2002
 

В мае 2002 года компания АстроСофт достигла договоренности о внедрении своей новой разработки – «ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Клиенты» в Институте Тренинга.

✐  место для Вашей рекламы

Данный программный продукт относится к классу CRM - систем (Customer Relationship Management, управление взаимоотношениями с клиентами). Как правило, использование подобных систем предполагает приверженность компании CRM-философии и наличие определенных методов, позволяющих организовать коллективную работу с клиентом и получать от него «обратную связь».

Программа «ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Клиенты» предназначена для решения бизнес - задач в области управления взаимоотношениями с клиентами. Консалтинг, как раз одна из тех сфер бизнеса, где индивидуальный подход к клиенту становится необходимым условием успешного развития. Специфика предлагаемых рынку услуг объясняет повышенную заинтересованность Института Тренинга в новом программном продукте АстроСофт - «ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Клиенты». «Аспект, который иногда игнорируют российские фирмы - это человеческий фактор, а также процедурные и организационные проблемы, которые составляют львиную долю трудностей при реализации CRM-инициатив», — объяснил управляющий ГК «Институт Тренинга и АРБ Про», профессор, Сергей Макшанов, — «Мы многократно убеждались в том, что эффективность любой организации равняется эффективности ее управленческой команды».

Сейчас в Институте Тренинга идет этап внедрения программы, после его реализации можно будет говорить об итогах – установлении автоматизированных CRM-отношений с клиентами – деловых и дружеских одновременно.

Справка: По данным ряда исследовательских групп (IDC, AMR Research, Aberdeen Group, Morgan Stanley Dean Witter & Co.) объем мирового рынка CRM-приложений на сегодняшний день составляет около $ 15 млрд. Прогнозируемые темпы роста – 50% в год до 2003 включительно. Таким образом, в 2003 году объем рынка составит более $ 20 млрд.

Компания АстроСофт образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр «Майкрософт») и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний АстроСофт, в которую вошли компании АстроСофт, AstroSoft Development, СПУТНИК 101.

Опубликовано: 24 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет