РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Использование SQL Server 2000 вместо Oracle9i позволяет заказчикам сэкономить в пятилетней перспективе 3 миллиона…

Microsoft
      24-05-2002
 

Решение Microsoft/Unisys в области систем "бизнес-интеллекта" демонстрирует самую низкую совокупную стоимость владения.

✐  место для Вашей рекламы

Поставщики решений второй год подряд называют Microsoft SQL Server СУБД номер один

В апреле 2002 г. Microsoft анонсировала результаты независимых исследований, проведенных Walklett Group (Малверн, штат Пенсильвания). Данное исследование выявило, что решение в области "бизнес-интеллекта" (business intelligence, BI) на основе Microsoft® SQL Server™ 2000 Enterprise Edition, Windows® 2000 Datacenter Server и 16-процессорной серверной системы Unisys ES7000 Enterprise Server за пятилетний период оказывается на 50% дешевле во владении и эксплуатации, чем аналогичное решение на основе СУБД Oracle9i и Sun Fire 6800 Server. Если брать в расчет только программное обеспечение, то SQL Server 2000 при сопоставимых возможностях был в 3,5 раза дешевле Oracle 9i, что дало за пять лет экономию в 3 миллиона долларов.

"Сегодня предприятиям нужны недорогие и гибкие BI-решения, дающие преимущество в конкурентной борьбе на рынке, — сказал Брайен Мак-Клейн (Bryan McClain), менеджер по применению систем "бизнес-интеллекта" на практике (BI practice manager) в Walklett Group. — SQL Server 2000 с компонентом Analysis Services и 16-процессорной системой Unisys ES7000 Enterprise Server обеспечивает необходимые масштабируемость и функциональность при низкой совокупной стоимости владения."

В отчете Walklett Group, "Cost Analysis of Sun/Oracle and Unisys/Microsoft for a BI Solution in a VLDB Environment", опубликованном в феврале 2002 года, проанализирована разница в затратах на два решения в области очень больших баз данных (very large databases, VLDB) — от развертывания до эксплуатации в течение пяти лет; при этом учтены расходы на оборудование, лицензирование программного обеспечения, обслуживание и администрирование. При анализе рассматривались сопоставимые инфраструктуры с использованием сведений о прямых издержках, опубликованных в открытой печати. Данный отчет доступен по адресу http://www.microsoft.com/sql/evaluation/compare/walklettanalysis- .asp.

Поставщики решений второй год подряд называют Microsoft SQL Server СУБД номер один

Как и в прошлом году, весной этого года Microsoft® SQL Server™ вновь назван лучшей системой управления базами данных (СУБД) по общему уровню удовлетворенности поставщиков решений в опросе "Channel Champions", проведенном Computer Reseller News (CRN) в 2002 году. Корпорация Microsoft делит первое место с Oracle в общем зачете и лидирует в индустрии по техническим критериям CRN, получив высшие оценки по качеству и надежности продукта, соотношению цены и производительности, поддержке приложений и XML, а также по отдаче от инвестиций. Эта награда подтверждает, что SQL Server является идеальной СУБД для заказчиков и партнеров, стремящихся получить преимущества в конкурентной борьбе на основе программных решений.

"Microsoft SQL Server 2000 обеспечивает высокую масштабируемость и предоставляет расширенную функциональность при низкой совокупной стоимости владения, что крайне необходимо современным предприятиям для отрыва от конкурентов на рынке, — сказал Дэн Бьюлос (Dan Bulos), президент корпорации Symmetry. — И все большее число компаний рассматривает SQL Server как эталон в получении большей отдачи от инвестиций".

За последние 10 лет опрос "Channel Champions", проводимый CRN (это самые масштабные исследования рынка поставщиков решений), стал основным ресурсом для поставщиков решений в выборе продуктов и услуг. Чтобы определить победителей в этом году, CRN провела опрос более 2000 компетентных поставщиков решений по продуктам и услугам от лучших поставщиков программного и аппаратного обеспечения в 20 категориях, включая базы данных, операционные системы и сетевое оборудование. В каждой категории награда Channel Champions присуждается поставщику, набравшему в среднем самый высокий рейтинг на основе средневзвешенной оценки по техническим характеристикам и критериям канала продаж. Подробные результаты опроса можно найти по адресу http://crn.channelsupersearch.com/news/crn/33957.asp.

Дополнит- ельная информация

Microsoft SQL Server 2000 — это комплексная платформа для управления базами данных и анализа информации, позволяющая быстро создавать следующее поколение масштабируемых решений в области электронной коммерции, хранения и обработки данных, а также бизнес-приложений. Более подробную информацию о Microsoft SQL Server 2000 можно найти по адресу http://www.microsoft.com/sql/

Компонент SQL Server 2000 Analysis Services дает предприятиям бизнес-интеллект, необходимый для принятия обоснованных решений. Со временем такие решения могут резко увеличить доходы предприятия. Более подробную информацию о Microsoft SQL Server Business Intelligence можно найти по адресу http://www.microsoft.com/ sql/techinfo/bi/.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и SQL Server являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками корпорации Microsoft в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 24 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет