РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания V6 получила право использования уникальной технологии создания интернет- и интранет-сообществ

V6
      24-05-2002
 

26 апреля было достигнуто соглашение между российской компанией V6 и французской компанией P2P s.a. о правах на использование новой технологии People-to-PeopleT Communityware. V6, один из ведущих отечественных разработчиков интернет-приложений, получает уникальный продукт, позволяющий создавать электронные сообщества и управлять ими.

✐  место для Вашей рекламы

Технология People-to-People – это новое слово в области разработки автоматизированных систем следующих типов: · управление взаимоотношениями с персоналом (HR-систем); · создание и ведение интранет- и интернет-сообществ (CRM, Employee Relationship Management - ERM); · муниципальные и государственные системы автоматизации взаимоотношений с гражданами (Citizen Relationship Management – CiRM).

People-to-People позволяет накапливать знания о членах сообщества (сотрудниках предприятия): это и традиционная для HR-систем информация, и динамически обновляемые данные о знаниях и умениях, профессиональных и личных интересах, а также об отношениях внутри отдельных коллективов и между ними. Применение People-to-People облегчает прямой маркетинг и создает среду для осуществления электронной коммерции с учетом индивидуальных интересов потребителей. Встроенная экспертная система упрощает ведение базы знаний с гибким интерактивным поиском, предоставляет мощный инструмент анализа и управления данными, как обо всем сообществе, так и о конкретном человеке.

Разнообразие возможностей и простота применения People-to-People обусловлены передовым техническим решением, предложенным компанией V6. Технология People-to-People основана на платформе J2EE (Java2 Platform Enterprise Edition), которая позволяет снизить сложность и стоимость разработки многоуровневых систем, а также добиться их высокой масштабируемости.

Примером использования технологии People-to-People является крупнейший портал сообщества франкоговорящих пользователей Интернета – CommeVous.fr. Портал предоставляет пользователям среду для общения по интересам. Каждый посетитель заполняет подробную анкету (профиль), в которой рассказывает о своих предпочтениях, увлечениях и интересах. С помощью гибкой системы поиска вы можете найти интересного собеседника, чтобы обсудить последний альбом любимого исполнителя, найти няню для своего ребенка или партнера для занятий танцами.

В настоящее время за рубежом работают несколько различных приложений, созданных на основе технологии People-to-People: · Lastminute.com (Великобритания, Франция); · Сайт сообщества местной администрации (Париж) - ERM; · Мэрия Issy-les-Moulineaux (Франция) - CiRM (Citizen Relationship Management); · CNRS интранет (Франция).

Lastminute.com – это огромный портал, посвященный туризму и развлечениям. С помощью уникальной технологии была создана база данных, которая является богатейшим хранилищем сведений об интересах и предпочтениях его посетителей.

При разработке интранета Национального Французского Центра Научных Исследований (CNRS) технология People-to-People была призвана устранить множество затруднений, возникающих из-за большого объема ручной работы по сопоставлению кандидатов, предлагающих решения для различных проектов, и экспертов, анализирующих и оценивающих их. С помощью уникальной технологии «matching» для каждой ученой команды находится эксперт, специализирующийся именно в данной области. В некотором роде такую технологию можно назвать Candidate-to-Expert.

«Мы должны дать возможность пользователям поделиться своими интересами, выразить себя. Именно поэтому я решил установить технологию поиска людей на нашем городском сайте», говорит мэр Issy-les-Moulineaux Андре Сантини.

Технология People-to-People получила инновационный диплом государственного инновационного агенства «ANVAR». А также, в 2001 году, медаль «CAPITAL IT» как один из лучших 40 IT проектов года во Франции.

Подписанное между V6 и P2P SA соглашение открывает дорогу на российский рынок уникальным решениям в области управления кадрами предприятий и электронными сообществами. По словам генерального директора французской компании Фаиза Энни, он очень доволен результатами совместной работы с V6 и расчитывает на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с ведущим российским web-разработчиком.

О компании V6 Компания V6 (http://www.v6.ru, http://www.v6group.com) уже больше пяти лет успешно работает в сфере создания информационных систем на основе интернет-технологий. Накопленный за это время универсальный опыт позволяет компании V6 создавать проекты практически любой сложности: системы B2B и B2C, уникальные поисковые механизмы, интранет-решения, горизонтальные и вертикальные интернет-порталы, он-лайн каталоги и корпоративные интернет-представительства. Качество создаваемых компанией V6 приложений и продуктов было не раз высоко отмечено российскими и иностранными клиентами, а система управления качеством компании сертифицирована на соответствие стандарту ISO 9001:2000.

О компании P2P SA Французская компания P2P (http://www.p2p.fr) более двух лет занимается разработкой программного обеспечения, в том числе в области систем управления взаимоотношениями с персоналом (HR), а также в области систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM систем).

За дополнительной информацией обращайтесь:

Мария Мелконян, V6 P2P s.a. Тел.: (095) 3630140 Tel: +33-1-55 48 07 30 maria.melkonyan@v6.ru info@p2p.fr

Опубликовано: 24 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет