РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИА «Росбалт» проводит семинар «Интернет и журналистика»

Rosbalt
      28-05-2002
 

31 мая Информационное Агентство «Росбалт» и Интернет-центр “Quo Vadis?” проводят в Санкт-Петербурге семинар «Интернет и журналистика».

✐  место для Вашей рекламы

В ходе работы семинара предполагается обсудить актуальные темы современной журналистики, связанные с Интернетом:

Интернет-СМИ: прошлое, настоящее, будущее; Интернет как рабочий инструмент для традиционной журналистики; Традиционные СМИ в Интернете; Маркетинг и контент СМИ в Интернете: на грани приличия и привлек- ательности; Санкт-Петербургские СМИ в Интернете. В работе семинара примут участие известные деятели сетевой журналистики: Антон Носик (Lenta.ru, Rambler Internet Holding), Михаил Гуревич (Utro.ru, РосБизнесКонсалтинг), Юлия Миндер (Lenta.ru), представители петербургского Интернета: Павел Житнюк (Росбалт.ru), Даниил Адасинский (ex-«Виртуальный Петербург»), Алексей Андреев (ex-«Нетоскоп»), Денис Панин («Петербург Online»), Д.А.Рущин (доцент, руководитель международного отдела Масс Медиа Центр факультета журналистики СПбГУ) и другие представители российских интернет-СМИ, журналисты.

Целью семинара является привлечение внимания журналистов Санкт-Петербурга и Северо-Запада России к такому мощному средству современных media, как Интернет, а также дальнейшее развитие региональной интернет-журналистики.

Отношение off-line журналистов к Интернету как профессиональной среде и среде общения; проблемы использования Интернета как источника достоверной информации в традиционной журналистики; специфика представления текстовой информации on-line; агрессивный маркетинг on-line СМИ – обман пользователя или эффективный способ привлечения посетителей; перспективы развития интернет-СМИ в Санкт-Петербурге – все это и многое другое станет предметом обсуждения профессионалов в области журналистики и интернет-технологий.

Семинар состоится 31 мая 2002 г. в Санкт-Петербурге, по адресу Невский проспект, 24 (Интернет-центр «Quo Vadis?»). Начало семинара – в 15:00, окончание – 19:30, с перерывом на кофе-брейк. Предварительная аккредитация обязательна.

Контактная информация:

Павел Житню- к ИА «Росбалт» Руководитель интернет-отдела тел./факс: 320-5033 e-mail: portal@rosbalt.ru

Опубликовано: 28 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет