РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell ДЕМОНСТРИРУЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НОВЫХ СЕРВЕРОВ poweredge, МОНТИРУЕМЫХ В СТОЙКУ

Dell
      29-05-2002
 

Корпорация Dell, мировой лидер компьютерной индустрии, представила новинку в линейке серверов PowerEdge – модель Dell™ PowerEdge™ 2650. Это первый на рынке сервер на базе двух процессоров Intel® Xeon™, монтируемый в стойку и составляющий в высоту всего 2U (3,5 дюйма).

✐  место для Вашей рекламы

Dell PowerEdge 2650 идеален для использования в качестве почтового, файлового или веб-сервера, он также может использоваться в кластере, в составе сетевых систем хранения данных (SAN) и для работы с базами данных масштаба подразделения. Корпорация Microsoft рассматривает появление этой новой модели как результат совместной с Dell деятельности по внедрению на рынок высокопроизводительной технологии InfiniBand. Согласно результатам исследований аналитической компании IDC, мировые поставки серверов на базе процессоров Intel выросли на 45% в период с 2000 по 2001 г. По прогнозам в этом году доля двухпроцессорных серверов, таких как Dell PowerEdge 2650, в общих поставках серверов, монтируемых в стойку, составит около 64%.

«Несмотря на сложную экономическую обстановку во всем мире, сложившуюся за прошедший год, мы продолжаем наблюдать существенный рост на серверном рынке в сегменте оборудования, монтируемого в стойку и построенного на базе процессоров Intel, – сказал Марк Меленовски (Mark Melenovsky), аналитик компании IDC. – Dell концентрирует усилия на прямых взаимоотношениях с заказчиками и предлагает инновационные разработки в области серверов высотой 1-2U, что помогает ей поддерживать имидж одного из ведущих игроков в этом рыночном пространстве». Модель Dell PowerEdge 2650 демонстрирует высокую расширяемость в рамках занимаемого пространства в 2U. Система имеет до 6 Гбайт DDR SDRAM памяти,5 SCSI-дисков «горячей» замены и обладает внутренней емкостью в 365 Гбайт. Основными характеристиками сервера являются:

• Два процессора Intel Xeon c частотой до 2.4 ГГц

• Набор микросхем ServerWorks' Grand Champion LE (GC-LE) System I/OTM

• Опционально: встроенный RAID с 128 Мбайт поддерживаемого батареей кэша

• Три расширяемых слота PCI-X (1 слот 64 бит/133МГц, 2 слота 64 бит/100МГц)

• Две встроенных гигабитных сетевых карты PCI-X

• Встроенная система удаленного доступа для управления сервером

• Использование передовых технологий в области памяти для увеличения возможностей оборудования

• Новая система локального управления с активным ID, текстовой LCD-панелью и разъемами для клавиатуры, видео и мыши с фронтальным доступом

Управление серверами Dell PowerEdge 2650 может осуществляться как централизовано, так и децентрализовано. Новинка поддерживает технологию Dell Embedded Remote Access и оснащена специально предназначенным для удаленного управления сервером портом. ПО Dell OpenManageTM отличается простотой использования интерфейса для удаленного управления сетевыми серверами. Пользователи получают доступ к этим новым функциям удаленного управления через интуитивный интерфейс веб-браузера, посредством которого можно определить статус любого сервера PowerEdge и новых модульных систем в сети независимо от времени и местоположения.

«При сложившейся на сегодняшний день ситуации с экономией бюджетов, заказчики хотят приобретать все более универсальное оборудование, обладающее высокой производительностью и характеристиками, присущими серверам масштаба предприятия, – заявил Ренди Грувз (Randy Groves), вице-президент Dell по корпоративным продуктам. – Компания разрабатывает корпоративные системы, основываясь на специфических требованиях своих клиентов и предлагая уникальные сервисы, поддержку и обслуживание клиентов».

Для модели PowerEdge 2650 возможна установка ОС Microsoft® Windows® 2000 Server, Microsoft Windows 2000 Advanced Server и Red Hat Linux. Сервер сертифицирован для Novell NetWare и Microsoft Windows NT 4.0.

Опубликовано: 29 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет