РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Андрей Свириденко (SPIRIT) выступил с докладом на первом российско-американском круглом столе по вопроса ИТ в рамках…

SPIRIT
      29-05-2002
 

В пятницу 24 мая завершил работу круглый стол по российско-американскому сотрудничеству в области информационных технологий, который был организован в рамках встречи Президентов США и России.

✐  место для Вашей рекламы

Круглый стол был посвящен установлению эффективного и последовательного диалога между представителями бизнеса, работающими в области информационных технологий и правительствами России и США, с целью использования потенциала российской информационно-технологической индустрии для развития американской и российской экономик.

SPIRIT был одной из двух российских софтверных компаний на мероприятии, которая участвовала не только в дискуссии, но и выступила с презентацией, в рамках которой были приведен обзор по российским технологиям и примеры успешного сотрудничества с американскими компаниями.

«Российская индустрия офшорного программирования сделала шаг навстречу американскому рынку,а собравшиеся по такому случаю главы американских компаний рассказали о своем опыте пользования этими услугами. Безусловно для отрасли в целом российско-американский диалог в области информационных технологий имеет стратегическое значение, поскольку способствует выходу России на международный рынок. » - отметил Андрей Свириденко, «SPIRIT уже 10 лет успешно работает на международных рынках без какой-либо поддержки и наша крупнейшая на российском рынке сделка с американской компанией Texas Instruments, - тому пример.»

Во время круглого стола были отмечены препятствия на пути расширения сотрудничества между Россией и США в области ИТ: Одной из общих проблем было названо наличие предрассудков в отношении к России, сохраняющихся в американском технологическом бизнесе со времен «холодной войны», а также нехватка у американских технологических компаний и американского бизнес-сообщества информации о позитивных изменениях, произошедших в российской индустрии информационных технологий в последние годы, о возможностях, предоставляемых российскими компаниями в области ИТ.

В качестве путей преодоления пряпятствий были названы - реализация согласованной системы мер законодательного характера, направленную на создание благоприятных условий для развития индустрии информационных технологий в России и привлечения в нее инвестиций, оказание содействия российской стороне в установлении партнерских отношений с ведущими американскими ассоциациями и крупными объединениями бизнеса, такими как «Business Council», а также ведущими американскими СМИ, и создание условий для участия российских компаний в американских проектах, связанных с решением проблем борьбы с терроризмом.

По словам Свириденко, «События такого уровня происходят не часто, а именно это – впервые. Принципиально важным является здесь привлечение обоюдного внимания, как американского президента, так и российского, к тому, что софтверная отрасль в России есть и у нее есть успехи. Безусловно, если создаваемая, в рамках визита, российско-американская рабочая группа по вопросам софта,– будет действительно рабочей, то, безусловно, это только поможет бизнесу.»

Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 10 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России.

Стратегический партнер SPIRIT - компания Texas Instruments (TI), которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. SPIRIT заключил с TI крупнейшую в России продуктовую лицензионную экспортную сделку, по условиям которой программный продукт SPIRIT для цифровой телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает лицензионные отчисления с каждого проданного Texas Instruments процессора.

Среди других клиентов SPIRIT такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Samsung Electronics, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира.

За дополнительной информацией обращайтесь: Каролина Панферова –вице-президент по маркетингу Валентина Букина – менеджер по маркетингу

Опубликовано: 29 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет