РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущий российский производитель пива SUN Interbrew и Представительство Microsoft подписали соглашение о лицензировании

Microsoft
      29-05-2002
 

Компания SUN Interbrew модернизировала информационную систему, основанную на технологиях Microsoft, и выполнила аудит программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

Представительство Microsoft в СНГ и компания SUN Interbrew объявляют о завершении модернизации информационной системы SUN Interbrew, выполненной на базе технологий Microsoft, и подписании соглашения о лицензировании программных продуктов Microsoft по программе Microsoft Open License.

«САН Интербрю» – вторая по величине пивоваренная компания в России и самая большая на Украине. Компания представляет собой стратегическое партнерство между Группой САН, работающей в регионе с 1992 года, и «Интербрю», второй крупнейшей пивоваренной компанией в мире. Сегодня SUN Interbrew имеет в разных российских городах 8 заводов по производству пива и 11 центров продаж. Основные марки компании в России – «Стелла Артуа», «Клинское», «Сибирская корона», «Толстяк» и «Волжанин».

Сделав три года назад ставку на технологии Microsoft® и создав легко управляемую, гибкую и масштабируемую IT-инфраструктуру, SUN Interbrew активно использует информационные технологии для эффективного ведения бизнеса. На всех рабочих местах (около 1750) и 50-и серверах, распределенных по всей территории России, установлена соответственно клиентская и серверная операционные системы Microsoft Windows®. Ведется единая база данных на основе Microsoft SQL Server™ 2000, применяются встроенные в него OLAP-функции для анализа данных, построения трендов и составления прогнозов. В качестве сервера обмена сообщений и коллективной работы выступает Microsoft Exchange, установлены офисные приложения Microsoft Office. Для управления проектами руководящий состав компании использует Microsoft Project 2000.

По словам Николая Бурова, директора по информационным технологиям SUN Interbrew, использование информационных технологий позволяет прогнозировать ситуацию, быстро и удобно вести финансовую отчетность, а также в целом повышает эффективность бизнеса и помогает существенно сократить время выхода нового продукта компании на рынок.

Николай Буров отмечает важность факта подписания лицензионного соглашения. «SUN Interbrew — не единственная компания на рынке пивоварения, которая использует информационные технологии в бизнесе. Но не каждая пивная компания может похвастаться тем, что используемое ею программное обеспечение полностью легально, — говорит Николай Буров. — Главное правило работы SUN Interbrew – полностью соответствовать требованиям законодательства».

Подробное описание информационной системы SUN Interbrew и этапов ее развития опубликовано на веб-странице http://www.microsoft.com/rus/business/casestudies/sun_interbrew

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 29 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет