РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Доходы Японии от чемпионата мира по футболу просчитали с помощью финансовой модели

Про-Инвест Информационные Технологии
      30-05-2002
 

Прогнозы результатов чемпионата мира прочно завладели умами футбольных болельщиков на ближайший месяц. Главные темы все те же – название страны-победителя, место сборной России, а также финансовые нюансы проведения Мирового первенства.

✐  место для Вашей рекламы

Последний вопрос особенно актуален в свете только что наметившейся возможности проведения чемпионата Европы в 2008 году в России. Что приобретает и что теряет страна, принимающая у себя в качестве гостей лучшие футбольные команды мира, смогла бы Россия – с точки зрения финансовых затрат – осилить такое крупное мероприятие?

Специалистам компании «Про-Инвест-ИТ» – российского разработчика аналитических систем для планирования и финансового анализа – удалось с помощью программного продукта Project Expert создать финансовую модель Чемпионата мира. Эта модель построена с точки зрения Японии как страны-организатора и содержит в своей основе официально опубликованные данные по затратам и срокам строительства стадионов, развитию инфраструктуры, по ожидаемым доходам организаторов от притока иностранных туристов, продажи билетов, приема команд-участников.

При построении модели был сделан ряд существенных допущений, тем не менее, результаты говорят сами за себя. По расчетам специалистов «Про-Инвест-ИТ», Япония с лихвой окупит затраты на строительство стадионов, на организацию и проведение игр, получив прибыль более 8,5 млрд долл.

Финансовая модель, разработанная «Про-Инвест-ИТ», позволяет проанализировать риски Японии, связанные с тем, что прогнозы, которые делаются относительно числа туристов, доходов от их пребывания в Японии, а также от продажи билетов и повышения активности рекламодателей, не оправдаются. Так, при снижении ожидаемого числа иностранных болельщиков на 20%, прибыль Японии уменьшится до 5,8 млрд долл. Если же туристы потратят в среднем вдвое меньше, чем ожидают аналитики, Япония недополучит более 2,5 млрд долл.

Разработчики модели планируют развивать и актуализировать модель с учетом данных, которые будут появляться во время и после проведения чемпионата мира по футболу. Финансовая модель чемпионата мира по футболу доступна на сайте компании «Про-Инвест-ИТ» (http://www.pro-invest.com/it/monde.htm).

Более подробная информация о компании «Про-Инвест-ИТ» и программных продуктах: www.pro-invest.com/it

Комментарии по пресс-релизу можно получить у PR-менеджера компании Марины Ступаковой: тел.: (095) 956-22-76, e-mail: stupakova@pro-invest.com

Опубликовано: 30 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет