РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Kraftway сертифицировала свои серверы на полную совместимость с операционной системой ASPLinux

ASPLinux
      31-05-2002
 

Компания Kraftway, один из ведущих производителей компьютерной техники в России, получила сертификацию серверов серии GEG Express на полную совместимость с операционной системой ASPLinux.

✐  место для Вашей рекламы

Компанией ASPLinux были протестированы и сертифицированы для работы под управлением ОС ASPLinux две модели серии GEG Express, - двухпроц- ессорный сервер GEG Express 200 и четырехпроцессорный GEG Express 400, ко- торые представляют собой мощные серверы, предназначенные для выполнени- я широкого спектра задач в больших подразделениях или предприятиях.

Тестирование серверов Kraftway проводилось компанией ASPLinux по специальным методикам тестирования, разработанным в ASPLinux спе- циально для тестирования и сертификации серверов. В ходе такого тестиров- ания проверяется полная совместимость операционной системы и аппаратн- ой платформы, которая необходима для максимально надежной работы Linux-сервера.

По словам Валерия Абросимова, технического директора компании Kraftway, получение сертификации серверов на совместимость с ОС ASPLinux б- ыло необходимо компании Kraftway для предоставления клиентам сертифицированного серверного решения на основе операционной сис- темы Linux. ОС ASPLinux часто используется на корпоративных серверах,- следовательно для заключения контракта на поставку серверов комп- аниям необходимо быть уверенными в том, что компания-поставщик програм- много обеспечения удостоверяет совместимость поставляемого сервера с операционной системой.

Сотрудничество с компанией Kraftway является стратегически важным для продвижения ASPLinux на корпоративном рынке. Как отметила Татьян- а Демьянкова, директор по маркетингу компании ASPLinux, завоевание рынка операционной системой Linux началось именно с использования Linux на серверах различного рода. Дистрибутив ASPLinux подходит как для использования его на сервере, так и на рабочей станции, но именно на мощных серверах, подвергающихся большой нагрузке, лучше всего реализуются его возможности.

В планах дальнейшего сотрудничества компаний _ сертификация под ASPLinux остальных моделей серверов Kraftway.

О компании Kraftway Компания Kraftway представляет из себя многопрофильный холдинг, - основным направлением деятельности которого является компютерный бизнес, включающий осуществление продаж компьютерной техники на корпорат- ивном рынке; производство компьютерной техники, в том числе: рабочих и- графических станций, серверов уровня рабочих групп и уровня пред- приятия, сверхнадежных вычислительных систем в индустриальном исполнении,- контрольно-кассовых машин; обеспечение сервисных услуг.

О компании ASPLinux Компания ASPLinux _ ведущий российский производитель дистрибутив- а операционной системы Linux. Важную роль в деятельности компании - играет предоставление ряда профессиональных услуг, свзанных с ОС Linux, среди которых консталтинговые услуги и проведение курсов по работе в О- С ASPLinux, разработка приложений под ОС Linux, а так же их перенос в Linux из других операционных систем, разработка Linux для встрое- нных (embedded) систем, оказание технической поддержке организациям и частным лицам, использующим OC Linux.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайтах компаний http://www.kraftway.ru и http://www.asplinux.ru

Опубликовано: 31 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет