РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проект «Голос» компании REDLAB получил поддержку Минпромнауки РФ

REDLAB
      03-06-2002
 

Компания REDLAB приняла участие в открытом конкурсе инновационных проектов «Наука-технология-производство-рынок», объявленном осенью 2001 года Министерством промышленности, науки и технологии РФ, Минпромнауки Московской области, Ассоциацией Сибирских и Дальневосточных городов, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (ФСР МП НТС) и Российским фондом…

✐  место для Вашей рекламы

…технологического развития. Проект компании REDLAB «Система взаимодействия с компьютером людей с ослабленным зрением» (проект «Голос») вошел в число победителей организационно-тематического направления конкурса «Малое предпринимательство».

Конкурс инновационных проектов «Наука-технология-производство-рынок» проводился с целью продвижения результатов НИОКР в производство и на рынок, а также привлечения финансовых ресурсов, в том числе из зарубежных источников, в научно-техническую сферу. В ходе конкурса проводился отбор инновационных проектов, представленных малыми предприятиями для оказания финансовой поддержки. Победители конкурса приобрели право на получение субвенций, находящихся в распоряжении Минпромнауки России, и безвозвратных средств ФСР МП НТС.

Всего на конкурс была подана 201 заявка, в том числе 50 заявок по направлению «Малое предпринимательство». По результатам конкурсного отбора проект «Голос» вошел в число 19 финалистов направления «Малое предпринимательство», и в мае текущего года между REDLAB и Минпромнауки был заключен соответствующий контракт.

В технологическом плане проект «Голос» представляет собой разрабатываемый компанией REDLAB голосовой браузер, предоставляющий возможность слепым и людям с ослабленным зрением работать на компьютере и пользоваться ресурсами сети Интернет. «Голос» способен озвучивать документы в формате HTML на русском и английском языке. Браузер поддерживает работу с навигацией по документам, нескольким окнам, отображающим различные документы.

В качестве победителя конкурса браузер «Голос» будет представлен на выставке Hi-Tech’2002, которая пройдет 4-7 июня в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства промышленности, науки и технологии РФ.

Опубликовано: 3 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет