РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Москве прошла первая Всероссийская конференция пользователей MATLAB

SoftLine
      03-06-2002
 

28-29 мая 2002 года компания SoftLine и Институт Проблем Управления РАН при участии компании MathWorks провели первую открытую Всероссийскую научную конференцию "Проектирование научных и инженерных приложений в среде MATLAB".

✐  место для Вашей рекламы

Двухдневная конференция MATLAB, собравшая более 200 участников, стала первой Всероссийской конференцией пользователей популярного во всем мире пакета для научно-технических расчетов и моделирования. Мероприятие посетили специалисты из ведущих образовательных и научных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Арзамаса, Астраханя, Самары, Тамбова, Киева, Одессы, Харькова, Алма-Аты, Бишкека и других городов России и стран СНГ: Федерального института промышленной собственности, Московского государственного авиационного института (технического университета), Физического института им П.Н. Лебедева РАН, Санкт-Петербургского государственного технического университета, Государственного морского технического университета, Владимирского государственного университета, Новосибирского государственного университета, Белорусского государственного технологического университета, Европейского университета финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса, Международного университета Кыргызстана и других. Председателями секций конференции и членами программного комитета выступили ведущие рубрик сайта www.matlab.ru. Возглавил комитет В.Г. Потемкин, кандидат технических наук, доцент МИФИ, автор популярных книг, посвященных системе MATLAB.

В рамках недельного визита в Москву, на конференции выступили Петр Байрон (Petr Byron), управляющий директор, и Ян Хоска (Jan Houska), руководитель отдела разработки компании Humusoft, дистрибутора компании MathWorks на территории Чехии, Словакии, России, Украины, Белоруссии, Молдавии. В ходе визита в Россию, представители Humusoft встретились и обменялись опытом с коллегами из отделов продаж и маркетинга компании SoftLine.

«Ориентируясь на широкий отклик пользователей из России и СНГ, мы приняли решение организовывать всероссийскую конференцию MATLAB регулярно один раз в два года, максимально увеличивая круг ее участников. В наших планах выход на международный уровень, - рассказала Светлана Зайцева, председатель оргкомитета конференции. – Параллельно научной конференции будет проходить выставка MATLAB-приложений, а также объявлен конкурс на лучшую разработку в среде MATLAB с выплатой денежных призов победителям».

На конференции было представлено более 130 докладов специалистов из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Киргизии. Работа проходила по следующим направлениям: · MATLAB - система инженерных и научных расчетов, · Применение пакетов прикладных программ для решения практических задач, · Моделирование и исследование динамических систем, · Нейронные сети и их приложения, · Имитационное моделирование. Simulink и Stateflow, · MATLAB в Интернете и образовании. По результатам выступлений в каждой из секций было произведено награждение лучших докладчиков. Среди посетителей были разыграны книги с автографами авторов, посвященные уникальному инструменту для численных расчетов MATLAB.

Материалы конференции можно найти на сайте на сайте http://www.matlab.ru/conf2002. Фоторепортаж с конференции http://www.matlab.ru/conf2002/photos.asp.

Приобрести лицензионные программные продукты MathWorks и других известных производителей научного ПО можно в офисе компании SoftLine по тел. (095) 232-00-23, email info@softline.ru, по каталогу SoftLine-direct, который выходит ежеквартально.

О Консультационном центре MATLAB компании SoftLine На сегодняшний день компания SoftLine не только поставляет семейство продуктов MathWorks на рынке России, но и предоставляет консультационные и технические услуги лицензионным пользователям MATLAB, оказывает информационную поддержку MATLAB-разработок пользователей, организует ознакомительные и специализированные семинары, проводит обучение. Консультационный Центр MATLAB - подразделение компании SoftLine, занимающееся вопросами обучения, консультирования по работе в среде системы MATLAB, а также разработкой MATLAB-приложений.

Направления деятельности Консультационного Центра MATLAB: · чтение курсов лекций по работе в среде системы MATLAB; · подготовка тематических курсов лекций по работе с пакетами прикладных программ MATLAB на заказ; · проведение ознакомительных бесплатных семинаров; · разработка и поддержание сайта www.matlab.ru, адресованного пользователям системы MATLAB и разработчикам MATLAB-приложений; - · разработка MATLAB-приложений на заказ и консультационные услуги.

Консультационный Центр MATLAB реализовывает программу сотрудничества с ведущими российскими ВУЗами, направленную на повышение уровня знаний молодых специалистов в области новейших информационных технологий. В рамках программы квалифицированные преподаватели Центра обучают студентов технических и математических специальностей профессиональной работе с последними версиями программных продуктов, предназначенных для научных расчетов и моделирования.

Консультационный Центр MATLAB приглашает к сотрудничеству специалистов по системе MATLAB для чтения лекций, ведения разделов сайта www.matlab.ru и разработки MATLAB-приложений. Консультационный Центр MATLAB приглашает прослушать курсы лекций (http://www.matlab.ru/lection/), которые позволят новичкам научиться работать в среде системы MATLAB, а опытным пользователям - углубить свои знания и более полно использовать возможности системы для решения своих задач.

Сайт www.matlab.ru - это авторские материалы по Matlab, Simulink, Matlab Toolboxes, форум пользователей Matlab, а также информация о курсах лекций и бесплатных обзорных семинарах, проводимых Консультационным Центром Matlab компании SoftLine, об услугах по консультированию и разработке Matlab-приложений, о возможностях сотрудничества. Адрес сайта: http://www.matlab.ru/, e-mail: info@matlab.ru.

О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Компания издает иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемый ежегодно 200,000 тиражом и рассылаемый бесплатно по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибутором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matalb.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. В ноябре 2001 года SoftLine открыла представительство в Белоруссии (Минск), в апреле 2002 года начал свою работу Киевский офис компании (Украина). Дополнительная информация о компании SoftLine может быть получена по адресу http://www.softline.ru, http://www.softline.by, www.softline.ua

Компания SoftLine Контактная информация:

Компания SoftLine Офис в Москве Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-00-23 E-mail: info@softline.ru Web: http://www.softline.ru Компания SoftLine Офис в Минске (Белоруссия)Белоруссия 220071 г. Минск,ул. Гикало, 9 офис 426 Тел./факс: (+375-17) 232-52-81, 239-36-93 E-mail: softline@gw.bsuir.unibel.by Web: http://www.softline.by Компания SoftLine-DirectКиев (Украина)Украина 03150, г. Киев, ул. Анри Барбюса, 40 оф. 11Тел/факс: (+38-044) 201-03-00, 201-04-56E-mail: softline@nbi.com.uaWeb: http://www.softline.ua

Контактная информация для прессы: Соломатина Светлана Менеджер по маркетингу и PR Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 3 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет