РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Windows 2000 Server лидирует по росту объема продаж на рынке серверных систем

Microsoft
      04-06-2002
 

Корпоративные заказчики получают выигрыш от богатой функциональности, высочайшей производительности и надежности Microsoft Windows 2000 Server.

✐  место для Вашей рекламы

Передан в производство пакет Microsoft Services for UNIX (SFU) 3.0, упрощающий задачи интеграции Windows и UNIX или перехода на Windows с UNIX-платформы

В мае 2002 г. корпорация Microsoft объявила о том, что Windows 2000 Server лидирует по росту объема продаж на рынке серверных систем благодаря ее активному внедрению корпоративными заказчиками. Билл Вегт (Bill Veghte), корпоративный вице-президент группы Microsoft® Windows® Server Group, подчеркнул, что подавляющее большинство заказчиков, решивших перейти с платформы UNIX, выбирают именно Windows 2000 Server, что подтверждается данными IDC (IDC’s Worldwide Quarterly Server Tracker, March 2002).

“Экономический спад оказывает сильное влияние на ИТ-бюджеты. С учетом этого показатели, свидетельствующие о том, что внедрение Windows 2000 Server по-прежнему является одним из высших приоритетов для корпоративных заказчиков, выглядят весьма впечатляюще, — сказал г-н Вегт. — Очевидно, что роль Windows в секторе корпоративных серверных систем продолжает расти”.

Группа International Data Corp. (IDC) сообщила, что число установленных операционных систем Microsoft Windows 2000 в 2001 году выросло в 4 раза по сравнению с 2000 годом (IDC #26590; Worldwide Windows Operating Environments Forecast, 2002–2006: The Microsoft Machine Continues on Course. February 2002; Al Gillen).

“Новые условия лицензирования операционных систем Microsoft стали в компьютерной индустрии одним из наиболее ярких событий 2001 года, — сказал Эл Гиллен (Al Gillen), директор IDC по научно-исследовательской работе в области системного программного обеспечения. — Если смотреть вперед, то новые условия лицензирования, предложенные Microsoft, скорее всего по-прежнему останутся эталоном, к которому будут стремиться другие поставщики продуктов в компьютерной индустрии”. (IDC #26307; Windows Operating Environments: 2001 in Review. December 2001; Al Gillen.)

Кроме того, Microsoft объявила о передаче на тиражирование Microsoft® Services for UNIX (SFU) 3.0, который позволяет компаниям упростить интеграцию Windows с существующими UNIX-средами с целью расширения взаимодействия между системами или ускорения перевода сетевой среды исключительно на использование Windows. Продукт Microsoft® Services for UNIX (SFU) 3.0 будет доступен заказчикам в первой половине лета.

Windows 2000 поддерживает и вычислительные системы класса "high-end"

Недавние эталонные тесты на корпоративных базах данных подтверждают значительные достижения Microsoft, особенно в плане масштабируемости серверных систем. Microsoft занимает высшее место по эталонному тесту третьего уровня SAP-SD (SAP-SD tier-three benchmark) при одновременном обращении 26 000 пользователей, а также по эталонному тесту второго уровня (tier-two mark).

В тестах TPC-H, разработанных Transaction Processing Performance Council (http:/www.tpc.org) и измеряющих производительность при работе через Интернет, Windows установила впечатляющий рекорд в двух наиболее важных категориях: для больших баз данных размером в 1 и 3 терабайт (Тб). Кроме того, четыре из пяти верхних мест по эталонному тесту TPC-C, измеряющему число транзакций в минуту, заняли кластерные системы под управлением либо Windows 2000 Advanced Server, либо Windows 2000 Datacenter Server.

Но самое впечатляющее подтверждение возможностей Windows в поддержке вычислительных систем класса "high-end" получено от заказчиков. Sumitomo Mitsui, второй по величине банк в Японии, работает с шестью серверами Unisys ES7000 под управлением Windows 2000 Datacenter Server, которые обрабатывают все ATM-транзакции этого банка (до 6000 в минуту) и на которых работает система управления наличными платежами (cash management system). Чтобы гарантировать клиентам бесперебойный доступ, это решение должно обеспечивать готовность к работе на уровне 99,999% и преодолевать сбои в узлах кластеров в течение одной минуты (этот уровень готовности к работе зависит от многих факторов, не связанных с операционной системой, в том числе от других аппаратных и программных технологий, критических рабочих, услуг профессионального характера — инженерных, проектных и т.д.). Sumitomo Mitsui располагает двумя отказоустойчивыми кластерами Datacenter с возможностью восстановления после катастроф. Эти кластеры размещены в Токио и Осаке на расстоянии в 300 миль друг от друга. Кроме того, две системы Datacenter выделены для тестирования и разработок.

Корпоративные заказчики понимают, что у них есть реальный выбор компьютерных платформ для бизнеса, и многие из них видят немалые выгоды от перехода на платформу Windows 2000 Server. Среди многих заказчиков, выбирающих Windows 2000 Server, можно отметить Commonwealth Financial Network, инвестиционную брокерскую фирму, располагающую сетью из более чем 800 независимых финансовых консультантов; Парижское отделение Alcatel, крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования, который действует в 130 странах; и Министерство сельского хозяйства США (United States Department of Agriculture).

Муниципалитет Миннеаполиса недавно консолидировал 18 серверов в 32-процессорную систему Unisys под управлением Windows 2000 Datacenter Server для реализации проекта «электронного правительства», позволяющего гражданам получать доступ к общественной информации. Муниципалитет настолько уверен в деловой ценности этого решения, что планирует полную стандартизацию на этой платформе. “С финансовой точки зрения, платформа Microsoft на ES7000 имеет куда больший смысл, чем AIX и Oracle,” — сказал Карл Кайзер (Karl Kaiser), руководитель информационной службы муниципалитета.

Билл Вегт отметил, что при создании новых корпоративных служб каталогов подавляющее большинство компаний выбирают службу Active Directory®, предоставляемую Windows 2000 Server, и стремятся включить ее в свои системы в качестве внешней (за пределами брандмауэра) службы аутентификации (проверки подлинности) и каталогов. Это лишний раз подтверждает значительную ценность платформы Windows Server для бизнеса заказчиков.

“BlueCross BlueShield of South Carolina переводит свою экстрасеть, объединяющую почти миллион клиентов, с iPlanet на Active Directory ввиду того, что совокупная стоимость владения для этой службы заметно ниже,” — сказал Брай Керри (Bry Curry), директор .net Systems в BlueCross BlueShield of South Carolina.

Windows 2000 — фундамент Windows .net Server

Одно из качеств Windows, наиболее привлекательных для корпоративных заказчиков, —способность к масштабированию в соответствии с потребностями предприятия. Windows 2000 Server создает прочный фундамент для надежных, масштабируемых и производительных систем. Предстоящий выпуск Windows .net Server будет опираться на эти сильные стороны Windows 2000 и станет наиболее эффективной и мощной платформой для веб-сервисов XML, которые упростят и ускорят предприятиям доступ к информации с любого устройства или сетевой платформы. Благодаря встроенной поддержке веб-сервисов XML, богатому набору прикладных служб, надежному и масштабируемому фундаменту Windows .net Server станет непревзойденной по своим рабочим характеристикам платформой для интеграции, более эффективной разработки и поддержки информационных технологий.

JetBlue Airways уже использует преимущества функциональности Windows .net Server, чтобы сохранить свои лидирующие позиции на рынке авиаперевозок. Благодаря технологии Microsoft авиакомпания JetBlue первой реализовала “безбумажную кабину” (“paperless cockpit”), которая предоставляет пилотам динамически обновляемые электронные версии полетных руководств (flight manuals) вместо стандартных бумажных копий. Кроме того, JetBlue использует технологию Windows .net Server для усиления защиты за счет применения смарт-карт с поддержкой биометрического доступа (по отпечатку пальца).

Более подробную информацию о семействе операционных систем Windows 2000 Server можно найти по адресу http://www.microsoft.com/presspass/events/ni02/default.asp.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows и Active Directory являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками корпорации Microsoft в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 4 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет