РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Amd и "Аквариус" обьявляют о производстве коммерческих систем в России

AMD
      31-05-2002
 

--Системы компании «Аквариус» на базе высокопроизводительных процессоров AMD разработаны для российских пользователей--.

✐  место для Вашей рекламы

-«Аквариус» планирует расширить свое присутствие на рынке коммерческих систем с выпуском рабочих станций на базе процессоров AMD Athlon MP™, который запланирован на лето этого года--

МОСКВА, РОССИЯ—31 МАЯ 2002—Компания «Аквариус» сообщила сегодня о начале поставок двух новых семейств компьютеров для коммерческого рынка на базе процессоров AMD (NYSE: AMD). Компания «Аквариус», один из крупнейших в России коммерческих OEM-производителей, выбрала процессоры AMD Athlon™ XP и AMD Duron™ для расширения своих продуктовых линеек настольных ПК Aquarius серий Professional и Standard. Системы уже доступны для заказов. «Аквариус» планирует, что ПК на базе процессоров AMD составят 10% от общего объема продаж серий Professional и Standard.

Алексей Нечуятов, менеджер по маркетингу в коммерческом сегменте корпорации AMD в странах СНГ и в Восточной Европе, заявил: «Компания «Аквариус», занимающая лидирующее положение на коммерческом рынке, с мощной и устоявшейся клиентской базой и эффективной структурой дистрибуции, внесет свой позитивный вклад в развитие успеха корпорации AMD и продвижении продукции AMD в регионах России”. Он добавил также: «В партнерстве с таким лидером рынка как «Аквариус», мы предлагаем деловым пользователям возможности новейших высокопроизводительных систем на базе наших процессоров. Объявляемые системы на базе процессоров AMD Duron™ и AMD Athlon™ XP гарантируют идеальное сочетание производительности, стабильности и надежности».

«Статус производителя накладывает на нас обязательства по учету потребностей широкого круга пользователей, мы должны предоставлять Заказчику возможность большего выбора, – говорит Владимир Шибанов, генеральный директор ПК «Аквариус». – Компания AMD выпускает качественный и востребованный рынком продукт, немаловажным показателем чего является ощутимое увеличение запросов на технику, произведенную на процессорах AMD по проводимым региональным тендерам. Открытие представительства AMD в Москве позволяет говорить о стратегических интересах компании на российском рынке, что, в свою очередь, положительно скажется на нашем сотрудничестве». Для успешного продвижения новой продукции компании AMD и «Аквариус» разработали программу маркетинговых мероприятий, включающую в себя совместную рекламу, проведение семинаров для партнеров и конечных пользователей, промо мероприятия для канала сбыта.

Помимо коммерческих настольных систем на базе процессоров AMD, компания Aquarius планирует летом 2002 года представить рабочие станции на базе процессоров AMD Athlon™ MP. Эти двухпроцессорные станции ориентированы на сегмент систем CAD-CAM коммерческого рынка. Cейчас эти системы находятся в стадии разработки.

Об Aquarius Компания «Аквариус» – старейший российский производитель компьютерной техники и один из лидеров местной ИТ-индустрии. Компания «Аквариус» была основана в 1989 году. Она стала первой частной компанией, производящей IBM-совместимые персональные компьютеры, в бывшем СССР. «Аквариус» получила сертификат ISO 9001 в области разработки, проектирования и производства аппаратного обеспечения компьютеров. Кроме того, «Аквариус» имеет лицензию Министерства экономики Российской Федерации на производство аппаратного обеспечения компьютеров. «Аквариус» имеет собственный завод по производству ПК (г. Шуя, Ивановская обл.) и сборочный цех в Москве. Адрес «Аквариус» в Web - www.aq.ru

О процессоре AMD Athlon™ X- P Процессор AMD Athlon(tm) XP с поддержкой архитектуры QuantiSpeed(tm) составляет основу компьютерных платформ нового поколения. Он обеспечивает первоклассную производительность в приложениях и неизмеримо расширяет возможности компьютеров. Процессор AMD Athlon™ XP стал новейшим пополнением семейства процессоров AMD Athlon™. Он рассчитан на требования наиболее передовых программных приложений, предъявляющих высокие требования к процессорной производительности. AMD добивается существенного повышения производительности за счет увеличения объема работы, выполняемой процессором за такт, и одновременного повышения рабочей частоты. В итоге, компании удалось предложить процессорную архитектуру, которая выполняет больший объем работы за такт при высоких рабочих частотах – иными словами, обладает идеальным сочетанием возможностей для обеспечения беспрецедентной производительности приложений.

О процессоре AMD Duron™ Процессор AMD Duron™ был разработан как модификация получившего признание отрасли процессора AMD Athlon™ и служит основой для создания практичных систем, позволяющих решать каждодневные задачи домашних и бизнес-пользователей. Благодаря инновационным конструкторским решениям процессор AMD Duron™ имеет улучшенную архитектуру кэш-памяти, полностью размешенной на кристалле, общая емкость которой составляет 192 Кбайт, системную шину с частотой 200 МГц, а также суперскалярный модуль для операций с плавающей запятой, поддерживающий усовершенствованную технологию 3DNow!(tm) Professional и аппаратно реализованную предварительную выборку данных. Процессор AMD Duron™ предлагает пользователям возможность использовать самые современные технологии и добиваться такой производительности, которая не достигается обеспечена другими процессорами этого класса. Такое стало возможным благодаря более чем 32-летнему опыту AMD в проектировании и производстве процессоров. За всю историю своего существования компания продала более 175 млн. процессоров. Процессоры AMD Duron ™ производятся по 0,18 МКМ технологии на FAB 25 в Остине, Техас.

О процессоре AMD Athlon™ MP Процессор AMD Athlon™ MP ,поддерживающий архитектуру QuantiSpeed™ и технологию Smart MP, стал последним пополнением семейства процессоров AMD Athlon™. В процессоре AMD Athlon™ MP реализована полнофункциональная логика для поддержки более эффективной многопроцессорной обработки на базе технологии Smart MP корпорации AMD. Благодаря архитектуре QuantiSpeed, процессор AMD Athlon™ MP обеспечивает дополнительную производительность за счет увеличения объема работы, выполняемой за один такт, и, в то же время, повышения тактовой частоты. Эта комбинация служит гарантией непревзойденной производительности приложений. Процессор AMD Athlon™ MP это первый в мире процессор седьмого поколения архитектуры x86, обеспечивающий высокую производительность серверов и рабочих станций. Он является фундаментальным строительным блоком для одно- и двухпроцессорных серверов и рабочих станций, ориентированных специально на пользователей коммерческого и корпоративного сектора. Этот процессор предназначен для оптимального выполнения многопоточных и критически важных приложений, а также для удовлетворения требований к надежности и вычислительной мощи, предъявляемых современными приложениями. AMD Athlon™ MP позволяет серверам и рабочим станциям уже сейчас не только выполнять наиболее требовательные к ресурсам бизнес- и мультимедийные приложения, совместимые с Microsoft® Windows®, но и создает резерв производительности для усовершенствованных программных продуктов и операционных систем завтрашнего дня.

Об AMD AMD - мировой поставщик интегральных микросхем для рынка персональных и сетевых компьютеров и коммуникаций с производственной базой в Соединенных Штатах, Европе, Японии и Азии. Корпорация AMD производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти и вспомогательные микросхемы для коммуникационных и сетевых приложений. Компания включена в списки Fortune 500 и Standard & Poor's 500. Корпорация AMD основана в 1969 году в г. Саннивейл (шт. Калифорния). Оборот компании в 2001 году составил 3,9 млрд. долларов (NYSE: AMD).

AMD на Web Ознакомиться с другими новостями об AMD, а также получить дополнительную информацию о продуктах можно по адресу: www.amd.ru.

AMD, логотип AMD Arrow, AMD Athlon, AMD Duron, 3Dnow!, и их сочетания – это торговые марки Advanced Micro Devices, Inc. HyperTransport – это торговая марка консорциума HyperTransport Technology Consortium. Другие названия продуктов использованы в целях информации и могут быть торговыми марками соответствующих компаний.

Контактная информация:

Елена Байка- льцева Представитель по маркетингу и PR корпорации AMD +7 095 795 0622 elena.baikaltseva@amd.com

Ольга Левченко PR менеджер группы «Aквариус» +7 095 792 5151 helga@asi.ru

Опубликовано: 31 мая 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет