РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

1С:Олимпиада 2002 – заключительный тур

1C
      05-06-2002
 

18 мая 2002 г. в учебном центре фирмы "1С" прошел заключительный тур шестнадцатой открытой Олимпиады по разработке учетно-экономических приложений.

✐  место для Вашей рекламы

Для отрасли информационных технологий вопрос подготовки квалифицированных специалистов является одним из ключевых. При этом государственные программы высшего образования в области автоматизации предприятий нуждаются в совершенствовании. Если автоматизация собственно бухучета или маркетинга преподается достаточно широко, то постановке первичного, оперативного или торгового учета внимания в программах вузов уделяется явно недостаточно, а ведь на практике этим занимаются миллионы людей. Фирма "1С" помогает ВУЗам, предлагая им льготные условия при приобретении программных продуктов и серьезную методическую поддержку. В настоящее время программы "1С" используются в учебном процессе и научной работе более чем в 800-ах образовательных организациях.

Ежегодные олимпиады являются важным элементом привлечения молодых талантов в перспективную отрасль и популяризации продуктов "1С". Многие участники и призеры предыдущих Олимпиад уже успешно применяют свои знания на практике и во внедренческих фирмах сети "1С:Франчайзинг", и в ИТ-подразделениях предприятий различных отраслей.

XVI открытая студенческая олимпиада по разработке учетно-экономических приложений организована Финансовой Академией при Правительстве РФ при поддержке фирмы "1С" и журнала "Бухгалтерский учет".

Согласно положению о проведении Олимпиады в качестве инструментальных средств решения конкурсных заданий Олимпиады вот уже седьмой год применяются программные продукты "1С" – "1С:Предприятие 7.7" и "1С:Бухгалтерия".

В финале Олимпиады соревновались 21 студент из 7 ВУЗов России, Украины и Белоруссии. В этом году в Олимпиаде приняли участие учащиеся не только экономических, но и технических ВУЗов. Таким образом, Олимпиада-2002 была не просто открытой, но и международной. Не остались в стороне от Олимпиады и партнеры "1С". Расширение географии участников Олимпиады является на протяжении последних лет устойчивой тенденцией, однако успешно выступившие на отборочном этапе студенты из расположенных далеко от Москвы городов, не всегда могут позволить себе поездку в столицу для участия в заключительном туре. В этой связи необходимо особо отметить инициативу киевской фирмы "Форт", которая в этом году оплатила поездку в Москву команде студентов Киевского Государственного Университета им. Т. Шевченко. И если хотя бы один участник заключительного тура Олимпиады-2002 впоследствии придет работать в "Форт", это, несомненно, многократно окупит нынешние затраты фирмы.

Проведение Олимпиады на традиционно высоком уровне было обеспечено благодаря большой организационной и методической работе, проводимой Финансовой Академией при Правительстве РФ. Студенты этого экономического ВУЗа, имеющего высокий авторитет в стране и за рубежом, наряду с очень сильной экономической подготовкой получают серьезные знания по математике и информационным технологиям. Жюри Олимпиады-2002 возглавляет признанный авторитет в данной области знаний, заведующий кафедрой автоматизированных информационных технологий ФА, д.э.н. профессор Д.В. Чистов.

Серьезную поддержку Олимпиаде оказывает и журнал "Бухгалтерский учет" – профессиональное издание, традиционно уделяющее большое внимание вопросам применения современных технологий в учетной деятельности. Среди читателей журнала немало студентов экономических вузов.

По сложившейся традиции, объявление результатов открытой Олимпиады по программированию среди студентов экономических вузов и награждение победителей будет приурочено к празднованию Дня знаний 1 сентября 2002 г.

В этом году победители получат следующие ценные призы:

· абсолютное первенство – туристическая поездка в Париж;

· I место – система программ "1С:Предприятие 7.7", установленная на современный компьютер;

· II место – видеомагнитофон (приз предоставлен редакцией журнала "Бухгалтерский учет");

· III место – модем и коллекция лучших игровых программ фирмы "1С".

Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21, тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07, www.1c.ru, 1c@1c.ru

Опубликовано: 5 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет