РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен первый этап очередного комплексного проекта, осуществляемого компанией Открытые Технологии совместно с…

Открытые технологии
      05-06-2002
 

29 мая 2002 года - Россия, Москва - Компания Открытые Технологии сообщает о завершении первого этапа комплексного проекта на Белорусском предприятии "Белтрансгаз". В ходе первого этапа проекта на головном офисе и в 14-ти подразделениях была создана распределенная корпоративная система электронной почты на 750 пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент она передана в опытно-промышленную эксплуатацию.

При проектировании корпоративной системы электронной почты было предъявлено несколько особых требований к разрабатываемому программно-техническому комплексу. Наряду с традиционными требованиями надежности и отказоустойчивости необходимо было обеспечить максимальную централизацию функций управления и администрирования корпоративной системы электронной почты.

Центральный сервер почтовой системы базируется на программно-аппаратном комплексе, состоящем из сервера Sun Fire 280, операционной системы Solaris 8 и программного обеспечения iPlanet Messaging Server. Использование решений от двух технологических лидеров на рынке UNIX/RISC - компаний Sun Microsystems и Netscape - позволило добиться необходимого уровня надежности и отказоустойчивости системы, а также продемонстрировать широкую функциональность и совместимость продуктов альянса iPlanet Initiative.

Для централизации управления корпоративной системой электронной почты было принято решение использовать в удаленных подразделениях полностью необслуживаемые серверы Sun Netra t1. Благодаря этому все управление удаленными серверами почтовой системы осуществляет один администратор в центральном офисе предприятия, т.к. сервер Sun Netra t1 предоставляет возможности удаленной диагностики и управления системой, в частности, допускает удаленное включение и выключение аппаратных средств, что обеспечивает простоту администрирования и производительность всего комплекса.

Как отметил начальник Управления автоматизации, информационных технологий и технологической связи предприятия "Белтрансгаз" Гавриленко С.И., "на предприятии впервые внедрена распределенная система, которая не потребовала введения дополнительных штатных единиц для эксплуатации установленных программно-технических средств ни в одном из подразделений".

Управление проектом, проектирование и шеф-монтаж данной системы осуществлялось специалистами компании Открытые Технологии. Поставка и монтаж всех компонент системы выполнены белорусским партнером Открытых Технологий - компанией ЗАО "МАП зао" (Лаборатория "Конус").

Все компоненты почтовой системы, внедренные на предприятии, разработаны и реализованы в полном соответствии с существующими стандартами в области обмена электронными почтовыми сообщениями, что обеспечивает возможность дальнейшего развития и модернизации системы, а также совместимости примененных решений с популярными существующими и перспективными технологиями.

## Открытые Технологии - одна из ведущих российских компаний - системных интеграторов, занимающаяся проектированием, построением и сопровождением комплексных информационных систем различного уровня сложности. Выбрав в качестве основы для решений открытые стандарты, платформу UNIX, высокопроизводительные серверы, корпоративные системы хранения, передовые сетевые технологии коммутации и маршрутизации, интеграции голоса и данных, технологии Internet/Intranet, компания создает надежные отказоустойчивые структуры. Заказчиками компании являются государственные организации, банки и финансовые институты, телекоммуникационные компании, предприятия нефтегазового и промышленного секторов экономики. Компания Открытые Технологии является первым в России партнером Sun Microsystems, сертифицированным на уровень Datacenter. Более подробную информацию о компании вы можете узнать по тел. (095) 787-7027, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru.

Контакты: Шедова Елена Леонидовна Начальник отдела маркетинга

Опубликовано: 5 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет