РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Imation Corp. и дистрибьюторская компания АЛИОН объявляют о подписании нового стратегического маркетингового соглашения

АЛИОН
      05-06-2002
 

На совместной пресс-конференции компании Imation Corp. и АЛИОН подписали новое стратегическое соглашение о сотрудничестве. За последний год компания АЛИОН увеличила объемы продаж в сегменте носителей информации на 13%. Первый квартал 2002 года показал взрывной рост продаж по всем продуктовым линиям, в том числе DVD дисков на 377%, CD-RW дисков на 326%, CD-R на 195% и дискет 190%.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам продаж в 2001 и начале 2002 года компания Imation Corp. признала Россию самым динамично развивающимся рынком в мире. По прогнозам специалистов, средний рост продаж продукции Imation в Росси в этом году составит около 30%. АЛИОН, как крупнейший дистрибьютор Imation в России, приветствует изменение маркетинговой политики компании и ее переход от продвижения продуктов для крупного корпоративного рынка к продуктам для конечных пользователей. Новое маркетинговое соглашение призвано максимально ускорить появление новых продуктов Imation в России. Новые продуктовые линейки Imation включают в себя все возможные типы носителей, а также устройства для чтения и записи информаци- и:

o Дискеты o CD-R o CD-RW o DVD-R o DVD-RAM o DVD+RW o Аксессуары o DataPlay o FlashGo! o RipGo!

Хотя рынок дискет имеет тенденцию к сокращению, доля компании Imation на нем постоянно увеличивается. По словам представителей компании, «Imation останется последним производителем дискет в мире». В Центре изобретений и разработок компании Imation большое внимание уделяют исследованиям в области DVD-технологий. Компания не ждет, когда рынок определиться со стандартами и выпускает DVD диски всех форматов. Помимо носителей, Imation предлагает устройства для чтения и записи информации, а также всевозможные аксессуары. Совсем недавно на рынке были представлены несколько интересных новинок: RipGo! – самый маленький МР3-плеер с возможностью записи мини-CD и высококачественного воспроизведения файлов в формате МР3 и WMA.; а также FlashGO!, который представляет собой первое устройство с поддержкой USB-соединения для чтения и записи карт памяти стандартов Compact Flash (Type I иII), Smart Media, Multimedia Card, Secure Digital, Memory Stick, а также накопителя IBM Microdrive. Для хранения дисков компания Imation предлагает использовать Neon Pop-out CD-R, конструкция которого позволяет доставать диски простым щелчком пальца, не открывая коробки. Отличительной чертой дизайна новых продуктов компании является их неоновый цвет. Это не только привлекает к ним внимание в магазине, но и позволяет покупателю создать праздничную атмосферу на своем рабочем столе. Чтобы сделать торговую марку Imation более популярной среди розничных покупателей, 3 года назад Imation подписала контракт с командой Jordan Grand Prix из гонок «Формула 1». С тех пор на все новые продукты Imation наносится логотип команды Эдди Джордана, а в самых престижных автогонках участвуют ярко желтые болиды, украшенные знаменитым красно-белым логотипом.

С - уважением, Константин Кочерешкин Менеджер по маркетинговым коммуникациям

________________- _______________________

Дистрибуторская компания Alion Компания была образована в 1994 году. Основные направления продаж: 1. Дилерская сеть, насчитывающая более 800 дилеров - действующих компаний в крупнейших городах и регионах России и СН- Г. 2. Корпоративные клиенты — крупные банковские и финансовые структуры, государственные и правительственные организации, коммерческие структуры, представительства иностранных компаний. 3. Крупнейшие розничные сети по продаже компьютерной, аудио- и видеотехники.

Alion является официальным дистрибутором компаний: Canon, DataFab Systems Inc., EMTEC Magnetics, Fujitsu, Imation, Kodak, Labtec, Logitech, Minolta, Nikon, Olympus Optical Co., Philips (Consumer Electronics & Recordable Media), PQI, Ricoh, Ritek, SKC, Sony, TDK Recording Media, TEAC, ThrustMaster и Yamaha. Информацию о Дистрибуторской Компании Alion Вы сможете получить на Web-сервере www.alion.ru, или по e-mail: marketing@alion.ru.&- lt;

Опубликовано: 5 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет