РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комплекс "Центавр Дельта" пополнился новой системой "Операционная касса"

ПрограмБанк
      06-06-2002
 

В мае 2002 года компания-разработчик банковского программного обеспечения "ПрограмБанк" выпустила на рынок новую автоматизированную систему (АС) "Операционная касса". Данная система входит в состав комплекса "Центавр Дельта" и сочетает полный функционал АС "Пункт обмена валют" с возможностью ведения расчетно-кассовых операций по счетам клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

Как сообщает компания "ПрограмБанк", система "Операционная касса" - позволяет: · Автоматически открывать клиентские счета, рассчитывать комиссии в рублях и иностранной валюте; · Осуществлять автоматическое списание/зачисление денежных средств на рублевые и валютные счета; · Вести учет бланков строгой отчетности и контроль их наличия в обменном пункте и в операционной кассе; · Импортировать справочники клиентов и лицевых счетов из ядра ИБС "Центавр Дельта"; · Выполнять печать приходных и расходных кассовых ордеров и т.д.

Характерная особенность нового продукта - наличие всех необходимых отчетных форм, включая отчет об отдельных списаниях с лицевых счетов с указанием сумм взимаемых комиссий, а также отчеты по всем кассовым операциям, проведенным за день.

Что касается сервисных функций системы, то она располагает различными справочниками, которые ускоряют и облегчают процесс ввода/получения данных в системе. Наличие настраиваемого интерфейса, установочных ключей и индивидуальных настроек позволяет организовать работу системы в соответствии с технологией работы конкретного банка и потребностям конкретного пользователя.

Компания-разработчик обращает внимание пользователей комплекса "Центавр Дельта" на то, что в АС "Операционная касса" предусмотрен сетевой режим работы, а также сброс данных в подсистему "Расчетно-кассовое обслуживание", образующую ядро комплекса.

О комплекс "Центавр Дельта" ( http://www.prbank.ru/centavr ) "Центавр Дельта" является развитием ИБС "Центавр/Центавр ADS" и совмещает в себе все функциональные возможности ИБС "Центавр" с масштабируемой и высокопроизводительной СУБД Advantage Database Server (продукт американской фирмы Extended Systems Inc.) Принадлежит к классу универсальных АБС, оптимальных для эксплуатации в небольших и средних банках. Позволяет выполнять трудоемкие и критичные по времени операции в автоматических режимах. Система легко настраивается для работы с региональными РКЦ, с системами "Банк-Клиент", с другими системами и собственными разработками банка.

О компании "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru) Компания "ПрограмБанк" - одна из ведущих российских компаний по разработке и внедрению современных решений для эффективного управления банком. Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным партнером и предлагает широкий спектр банковских информационных и аналитических систем, а также осуществляет авторское сопровождение своих программных продуктов, проводит обучение будущих пользователей, выполняет заказные проекты и оказывает консалтинговые услуги.

Опубликовано: 6 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет