РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CSBI объявляет о коммерческих поставках Actuate v6.0

CSBI EE
      07-06-2002
 

Компания «Компьютерные Системы для Бизнеса (CSBI)» объявляет о коммерческих поставках Actuate v6.0, нового поколения средств, предназначенных для доставки и анализа корпоративной бизнес-информации.

✐  место для Вашей рекламы

Шестая версия программного комплекса Actuate будет доступна на территории России и стран СНГ и Балтии, начиная с 10 июня 2002 г. Actuate 6 обеспечивает формирование сколь угодно сложных отчетов из неограниченного числа корпоративных источников данных для клиентов, потенциальных покупателей, партнеров и служащих организации в виде интерактивных Web-страниц и полнофункциональных Excel-совместимых таблиц. Actuate 6 позволяет организациям обеспечить всех “потребителей информации” интерактивными и персонифицированными отчетами, которые могут предоставляться по расписанию и по запросу. «Новая архитектура сервера Actuate 6 обеспечивает высочайшую масштабируемость, и производительность, расширяя нашу долю рынка на область критически-важных систем», сказа глава Actuate Пит Ситтадини (Pete Cittadini). «Actuate 6 легко интегрируется как со средами .net и J2EE, так и с существующими Web-системами, порталами и системами конечных пользователей. Сейчас мы предлагаем ценовую политику, базирующуюся как на основе именованных пользователей, так и на количестве CPU сервера, что делает Actuate 6 значительно более эффективным решением для проектов в области доставки информации, включая системы на базе Excel-совместимых таблиц, заменяющие дорогие и сложные в использовании специализированные DSS приложения. Кроме того, Actuate 6 выводит нас на ведущие позиции, предлагая самую низкую в отрасли стоимость владения (TCO).»

Средства доставки информации становятся ближе к потребителю Многие годы компании эксплуатировали традиционные средства Business Intelligence для доступа к информации и ее анализа. Но эти средства использовались и используются ограниченным числом специалистов, называемых обычно «продвинутыми пользователями». С распространением глобальных информационных Web-систем, средства Business Intelligence были вытеснены решениями для доставки информации, обслуживающими организации с распределенными филиалами и подразделениями и отвечающие новым требованиям рынка. Являясь ключевым программным обеспечением IT-инфраструктуры компании, платформы для доставки информации должны отвечать жестким требованиям безопасности, быть доступными в режиме 24x7 и масштабироваться до миллионов потенциальных “потребителей информации” по всему миру. Кроме того, решения для доставки информации должны прозрачно интегрироваться с существующими технологиями, четко отражать имидж брэнда компании и предлагать актуальную информацию в привычном виде, не требуя серьезного обу- чения. Дэн Вессет (Dan Vesset), старший аналитик компании IDC, отмечает: «Рынок все больше ориентируется на обслуживание потребностей широкой аудитории, а не только на внутренних аналитиков. Естественно, что Actuate, занимающая прочную позицию в области доставки информации, как в рамках организации, так и за ее пределами, должна выиграть от подобных изменений.»

Новые особенности Actuate 6 отвечают потребностям потребителей информации Жесткие требования приложений для доставки информации нового типа обусловили способность Actuate 6: · Поставлять сколь угодно сложные Web-отчеты любого вида, содержащие графики, электронные таблицы и связанные документы, полнофункциональные Excel-совместимые таблицы с формулами и форматированием, контент в PDF-формате для печати и Actuate Reportlets™, интегрирующиеся с Web-приложениями и корпоративными порталами. · Масштабироваться до любого количества потребителей информации, используя единый корпоративный сервер доставки информации, обеспечивающий постоянный доступ к данным · Интегрироваться с приложениями, источниками данных, корпоративными порталами и Web-службами благодаря соответствию SQL, SOAP, XML и другим стандартным Web-протоколам и протоколам интеграции и доступа к данным Новые возможности Actuate 6 укрепляют позиции продукта для таких ориентированных на клиентов приложений доставки информации, как управление взаимоотношениями с клиентами, онлайновые службы обслуживания клиентов и e-Billing. Actuate 6 становиться незаменимым решением для разработки консолидированных отчетов для руководства, отражающих ключевые показатели бизнеса компании.

Actuate 6 добавляет ряд новых возможностей, среди которых: · Использование кластеров в разнородных операционных системах, балансировка нагрузки для высокой масштабируемости и автоматическая бесперебойная обработка отказов, а также автоматическое восстановление, «hot backup» и управление процессами сервера без необходимости его перезагрузки. · Распределенная энциклопедия (Encyclopedia), позволяющая отдельным группам управлять своими собственными информационными потребностями независимо, безопасно и без привлечения централизованных IT-организаций. · Высокопроизводительная архитектура, обеспечивающая быстрое прохождение через сервер отчетов по запросу и возможность просмотра первых страниц отчета в то время пока остальные еще не сгенерировались · Средства интернационализации, такие как полная поддержка Unicode, и многоязычные отчеты. · Набор служб для порталов – таких как Reportlets™, динамическое изменение размеров страниц и т. д. для облегчения интеграции с корпоративными порталами и преобразования их в интеллектуальные порталы (Intelligent Portals) · Архитектура Web-служб, представляющая Actuate 6 Cluster как компоненты .net и J2EE с использованием широкого набора API на базе SOAP, что позволяет Actuate 6 прозрачно интегрироваться в тысячи приложений и функционировать в рамках корпоративной системы в целом, а не как обособленное средство работы с отчетам- и · Новая среда разработки на основе мастеров (wizards) для создания полнофункциональных Excel-совместимых таблиц, запускаемых в Web-браузерах.

Самая низкая в своей области стоимость владения Изменения, происходящие в области доставки информации, повышают значение факторов TCO. Чтобы сделать затраты экономически выгодными для различных Web-пользователей, Actuate 6 предлагает ряд новых преимуществ, снижающих расходы по доставке информации на одного пользователя, среди которых: · Высокая производительность сервера с поддержкой кластеров, что может снизить затраты на оборудование и администрирование · Выбор ценообразования: на основе количества именованных пользователей или на основе количества CPU сервера – для эффективной, с точки зрения затрат, организации доставки информа- ции · Web- и Excel-доставка, не требующая дополнительного программного обеспечения на клиенте, модернизации компьютеров и обучения конечных пользователей · Простая интеграция с существующими корпоративными приложениями, хранилищами данных, каталогами LDAP, Web-сайтами и порталами, а также широкая поддержка появляющихся Web-служб. · Web-средства, обеспечивающие создание, управление и распределение серверов и объектов Actuate в любых точках предприятия

Информационная справка Компьютерные Системы для Бизнеса CSBI EE (www.actuate.ru) - ведущий поставщик информационных технологий для финансовой индустрии. Компания образована в 1993 году. В настоящий момент CSBI EE входит в международную группу Computerland S.A. Офисы компании находятся в Москве и Санкт-Петербурге. В компании работает более 140 человек. Actuate Corporation (www.actuate.com) – мировой лидер на рынке Information Delivery (доставка информации). Корпорация основана в 1993 году, штаб-квартира - Сан-Франциско, Калифорния. Среди клиентов Actuate во всем мире - крупнейшие финансовые, телекоммуникационные и Internet компании: Bank of America, Charles Schwab, American Express, MCI/Worldcom, US West, Compaq Computer, Microsoft, AdForce, HotJobs.com. Среди 90 OEM-партнеров Actuate ведущие разработчики программных решений: Ariba, BMC, Clarify, PeopleSoft, Progress, System Union.

Контакты: CSBI EE – Семенов Александр, т. (812) 373-276- 2.

Опубликовано: 7 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет