РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания “R-Style Softlab” начинает продажу системы RS-Audio

R-Style Softlab
      07-06-2002
 

Пресс-релиз компании "R-Style Softlab" 7 июня 2002 г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания “R-Style Softlab” объявляет о начале продаж новой системы интерактивного голосового обслуживания RS-Audio, которая входит в состав программного комплекса для удаленного банковского обслуживания InterBank. Эта система предоставляет традиционный телефонный банковский сервис, включающий информирование клиента об остатках на его счетах, движении средств по счету, а также передачу сведений общего доступа, например, относительно курсов валют. Используя клавиши своего телефона, клиент посылает кодированный запрос, а в ответ система в голосовой или факсимильной форме выдает необходимые данные.

Система RS-Audio является преемницей хорошо известной клиентам компании подсистемы RS-Info, предоставляющей комплекс информационных услуг и базирующейся на использовании специальной телефонной голосовой платы. В отличие от старой подсистемы, RS-Audio построена по принципу открытости и независимости от аппаратного обеспечения так как ориентирована на работу с широко распространенными голосовыми модемами, поддерживающими программный интерфейс TAPI. Кроме того, значительно расширены ее функциональность и защищенность. По принципам построения RS-Audio близка к RS-Portal - технологии и инструменту создания прикладных интернет-серверов, который является основой комплекса InterBank.

RS-Audio прошла серьезное тестирование в ряде коммерческих банков, а также в структуре Сбербанка России. Все замечания, высказанные представителями кредитных учреждений по доработке функциональности RS-Audio, реализованы в тиражной версии.

RS-Audio обладает целым рядом преимуществ, среди которых: независимость от аппаратных средств связи - поддерживается интерфейс TAPI, в том числе осуществляется взаимодействие с устройствами IP-телефонии; гибкость настройки - приложение оснащено удобной системой настроек, предусмотрена возможность добавлять новые виды услуг для клиентов с помощью языка RSL, хорошо известного специалистам в области банковской автоматизации; интеграция с программным комплексом InterBank - взаимодействие с АБС и централизованное администрирование всех клиентов банка обеспечивает ядро комплекса InterBank - подсистема “Бэк-офис удаленных рабочих мест”; невысокая суммарная стоимость решения, обусловленная использованием недорогого оборудования и хорошими возможностями масштабирования.

Система RS-Audio обладает высокой степенью защиты информации. Набор методов, которые применяются для аутентификации клиентов и проводимых ими операций, достаточно широк. К этим методам относятся и обычная защита статическим паролем, и авторизация по карточке динамических паролей, и возможность организации обратного вызова. Кроме того, в основу новой версии системы положена весьма гибкая технология распределения полномочий.

Информация о программном комплексе InterBank

InterBank - это программный комплекс, предназначенный для дистанционного банковского обслуживания клиентов. Он использует разнообразные каналы электронного взаимодействия банка с клиентом: телефон, Глобальную сеть Интернет, электронную почту, мобильные средства связи. В InterBank входят следующие приложения: “Бэк-офис удаленных рабочих мест”; Сервер Интернет-приложений RS-Portal и прикладные решения на его основе; RS-Audio - многоканальная система обслуживания клиентов по телефонной и факсимильной связи, клиентскую часть которой представляет обычный телефон или факс; Почтовая система RS-Mail; Подсистема “Клиент Windows”; Подсистема “Интернет-Клиент” для юридических лиц.

Для защиты информации в комплексе InterBank используются следующие средства: криптозащита сообщений, сертифицированных ФАПСИ (“Крипто-Про CSP”, “Верба-О” и “Crypton”), а также “Excellence”, система защиты в среде Интернет “Кокон”, встроенный криптопровайдер Microsoft и протокол SSL. Возможно одновременно использовать несколько криптосистем при обслуживании разных клиентов, а также подключать любую систему криптозащиты сообщений через стандартный интерфейс.

Основные принципы, на которых компания “R-Style Softlab” строит свои интернет-решения - универсальность, расширяемость, открытость и адаптируемость.

Более подробную информацию о программном комплексе InterBank см. на веб-сервере компании “R-Style Softlab” по адресу: http://www.softlab.ru/products/inbank .

С уважением,

Михаил Лоскутов, руководитель отдела внешних связей компании “R-Style Softlab” Тел./факс: (095) 796-9318 E-mail: market@softlab.ru Надежда Волкова PR-менеджер компании "“R-Style Softlab” Тел./факс: (095) 796-9318 E-mail: Volkova@softlab.ru

Опубликовано: 7 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет