РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-магазин OZON отмечает двукратный рост объема продаж в Украине

ОЗОН
      10-06-2002
 

Москва, 10 июня 2002г. - Интернет-магазин OZON (www.ozon.ru), крупнейший российский электронный магазин, предлагающий книги, музыкальную и видео продукцию, программные продукты и детские товары, отмечает двукратный рост объема своих продаж в Украине по сравнению с уровнем декабря 2001 года.

✐  место для Вашей рекламы

По итогам апреля – мая 2002 года общее количество принятых интернет-магазином OZON заказов в Украине составило 750 заказов на сумму 19 200 долларов США, что в два раза превышает уровень продаж в Украине, зафиксированный в конце 2001 года. В товарной структуре принятых заказов безусловным лидером являются книги (художественная и деловая литература), 10% составляют музыкальные диски и 5% - видеофильмы на кассетах и DVD. Наиболее активный рост продаж отмечается в Киеве, а также Харькове, Донецке, Запорожье, Днепропетровске, Львове.

Генеральный директор интернет-магазина OZON Владимир Гришкин, комментируя рост объема продаж в Украине, отметил, что «Украина является для нас одним из приоритетных регионов. ОZON предпринимает комплекс мер по продвижению своих услуг на украинском рынке электронной коммерции. Так, в апреле этого года была открыта сеть курьерской доставки заказов в крупнейших городах страны, которая позволила не только сократить общий срок доставки товаров со склада в Москве на 1-2 дня, но и принимать оплату в национальной валюте. Мы видим, с одной стороны, значительный дефицит в Украине русскоязычных книг, музыки и видео, программных продуктов и мультимедийных изданий, с другой стороны, огромный спрос на эту продукцию со стороны потребителей. Это позволяет в целом высоко оценивать потенциал украинского рынка и прогнозировать дальнейшее увеличение объема наших продаж в Украине».

Пресс-служба интернет-магазина OZON.

Дополнительная информация и комментарии по телефону (095) 363 99 25.

Опубликовано: 10 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет