РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рексофт разрабатывает портал мобильных услуг швейцарского GSM-оператора

Рексофт
      10-06-2002
 

10 июня 2002 года, Санкт-Петербург – Рексофт, одна из ведущих российских компаний, предоставляющих услуги по разработке программного обеспечения, системной интеграции и консалтинга в области информационных технологий, получила контракт на разработку серверной платформы для портала дополнительных услуг крупнейшего швейцарского оператора мобильной связи Swisscom Mobile AG. Проект, реализуемый…

✐  место для Вашей рекламы

…Рексофт, предполагает разработку платформы, которая дает возможность пользователям подписываться на услуги различных информационных каналов и получать интересующие их данные, такие как прогнозы погоды, ежедневные гороскопы, результаты спортивных соревнований и другие. При этом пользователи сами смогут управлять параметрами своей подписки через WAP и веб-интерфейсы, а также посредством SMS-сообщений. Информацию можно будет просматривать как на экранах мобильных телефонов, поддерживающих различные стандарты, так и на карманных компьютерах (PDA). Платформа рассчитана на обслуживание 200 тысяч пользователей и будет отсылать несколько миллионов сообщений в месяц. Рексофт победил в открытом тендере, проведенным швейцарским мобильным оператором. Среди критериев отбора большое значение для Swisscom Mobile имели опыт работы подрядчика в области разработки программного обеспечения для телекоммуникационных предприятий, а также репутация компании на рынке. В результате конкурса была выбрана российская компания, более одиннадцати лет реализующая проекты для операторов связи и прекрасно зарекомендовавшая себя на европейском рынке.

Компания Рексофт, основанная в 1991 году в Санкт-Петербурге, является одним из ведущих российских системных интеграторов и разработчиков информационных систем. Основными направлениями деятельности компании являются системная интеграция, консалтинг в области информационных технологий, разработка и сопровождение комплексных информационных систем и решений для различных отраслей экономики. Система качества компании Рексофт сертифицирована по стандарту ISO 9001.

Адрес: Россия, 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 68 Тел.: +7 (812) 325 21 00 Факс: +7 (812) 325 21 01 E-mail: info@reksoft.ru Web-сервер: www.reksoft.ru Контактное лицо для прессы: Светлана Антонюк (antonyuk@reksoft.ru)

Reksoft и Барсум являются зарегистрированным товарным знаком компании Рексофт. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, являются товарными знаками соответствующих владельцев.

Copyright © 2002 Reksoft. Все права защищены.

Опубликовано: 10 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет