РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EPAM Systems приобретает компанию Exteria

EPAM Systems
      13-06-2002
 

13 июня 2002 г. EPAM Systems, ведущий поставщик услуг по офшорной разработке программного обеспечения на территории бывшего СССР, объявил о приобретении Exteria — одной из лидирующих компаний на российском рынке в области проектирования и внедрения систем электронного бизнеса на базе интернет-технологий.

✐  место для Вашей рекламы

В результате приобретения компании Exteria EPAM Systems не только начинает активную работу на российском рынке, но и готов предложить своим клиентам во всем мире широкий набор услуг по бизнес-анализу, проектированию, разработке, внедрению, контентной поддержке и техническому сопровождению систем автоматизации бизнеса или специализированного заказного ПО любого уровня сложности. Клиенты в России впервые в полной мере смогут воспользоваться услугами команды специалистов, сочетающих опыт глобальных проектов для лидеров мировой индустрии с понимаем российской деловой культуры.

Приобретение и слияние — логичный шаг для обеих компаний в контексте продолжительной истории их успешной совместной деятельности. В частности, в 2001 г. EPAM Systems и Exteria внедрили развитую систему электронной коммерции для крупнейшего на рынке США поставщика юридической информации — компании West Group (США). Весной 2002 г. совместное предложение EPAM Systems и Exteria выиграло тендер ТНК на создание электронной площадки для торговли нефтепродуктами. В тендере принимало участие более 50 компаний — ведущих российских системных интеграторов и мировых консалтинговых компаний. "Успех совместных проектов EPAM Systems и Exteria — прекрасная демонстрация потенциала объединенной компании, — отмечает генеральный директор Exteria Игорь Кульган. — Теперь мы можем предложить нашим клиентам портфель услуг и решений полностью отвечающий их потребностям".

Для обслуживания клиентов EPAM Systems сегодня имеет офисы в Принстоне и Миннеаполисе (США), а также в Москве. В московском офисе сконцентрированы кадры бизнес-аналитиков, системных архитекторов и руководителей проектов, продемонстрировавших свою квалификацию в большом числе успешных проектов в России и за ее пределами. Центры разработки компании расположены в Москве и Минске, где создана единая, высокопроизводительная и надежная инфраструктура разработки, тестирования, контроля качества, хостинга и технического сопровождения систем любого уровня сложности. В настоящее время в штат объединенной компании входит около 400 сотрудников.

"EPAM Systems и Exteria имеют общую историю успеха в сложных корпоративных проектах для более чем 50 клиентов из 30 стран мира, от участников списка Fortune 10/50/500 до многообещающих молодых компаний. Она основана на опыте, квалификации и таланте наших сотрудников в сочетании с правильной методологией проектирования и управления. Замечательно, что теперь опыт и услуги нашей компании мы можем предложить крупнейшим российским предприятиям, — подчеркивает президент EPAM Systems Аркадий Добкин, — и, как показывают последние события, они востребованы на российском рынке».

О компании EPAM Systems (www.epam.com) Созданная в 1993 году EPAM Systems сегодня является ведущей компанией в области разработки программного обеспечения (ПО), аутсорсинга услуг построения ИТ-инфраструктуры предприятий, создания систем электронного бизнеса. EPAM Systems поставляет оптимальные по стоимости высококачественные программные решения, используя модель производства, сочетающую присутствие специалистов у заказчика с преимуществами офшорной разработки. EPAM Systems имеет офисы в Москве (Россия), Принстоне и Миннеаполисе (США), Минске (Беларусь). Среди клиентов EPAM Systems компании Colgate-Palmolive, Halliburton, Verizon Communications, Samsung America, West Group, Carefirst Blue Cross Blue Shield, Bally of Switzerland. В области ИТ-технологий заказчиками EPAM Systems являются SAP, Brio Software, ServiceWare, Intellicorp, NumeriX и др.

О компании Exteria (www.exteria.ru) Созданная в 1999 году компания Exteria специализируется на создании и внедрении корпоративных систем электронного бизнеса и корпоративных порталов, интеграции каналов сбыта-снабжения, консалтинге и бизнес-анализе, креативном и промышленном веб-дизайне, управлении контентом. Среди клиентов Exteria: Microsoft, Mitsubishi Electric, Peugeot, Visa International, Всемирный Банк, РАО «ЕЭС России», Нижнетагильский и Новолипецкий металлургические комбинаты.

Контактная информация- : Тел./факс: +7 (095) 921-47-76, 925-53-41, 921-26-11 E-mail: leonid_sorokin@epam.com URL: http://www.epam.com

Опубликовано: 13 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет