РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Государственный Таможенный Комитет Республики Беларусь внедряет автоматизированную систему пограничных пунктов пропуска…

Microsoft
      13-06-2002
 

…на платформе Microsoft. Система Microsoft® Windows® 2000 Server выбрана в качестве серверной платформы для проекта автоматизации пограничных пунктов пропуска.

✐  место для Вашей рекламы

Представительство Microsoft в странах СНГ объявляет о начале проекта автоматизации автомобильных пунктов пропуска на базе технологий Microsoft®.

Три автомобильных пункта пропуска (АПП) - Каменный Лог (граница Беларуси и Литвы), Козловичи и Варшавский Мост (граница Беларуси и Польши) - будут автоматизированы на платформе Microsoft Windows. Эти АПП являются одними из самых крупных в Европе, и через них следует основной грузопоток между странами СНГ и ЕС. Проект будет проводиться в рамках программы TACIS (Technical Assistance to the Commonwealth of Independent States), разработанной Европейским Союзом с целью развития прочных и гармоничных отношений со странами Содружества независимых государств (СНГ). Целью проекта является увеличение пропускной способности АПП, а также повышение эффективности контроля и сокращение времени проверки, чего планируется достичь путем сквозной автоматизации процесса контроля, который в данный момент осуществляется 5 различными ведомствами.

В ходе проекта будет установлено более 150 компьютеризированных рабочих мест, которые будут оснащены операционной системой (ОС) Microsoft® Windows® 2000 или Windows ME. Также планируется развернуть четыре сервера приложений на базе Windows 2000 Server.

С целью выбора сервера приложений для этих пунктов пропуска Минская центральная таможня совместно с минской компанией Связьинформсервис (http://www.sis-group.com/), ответственной за реализацию проекта в Республике Беларусь и являющейся сертифицированным партнером Microsoft, провели предварительные испытания Windows 2000 Server. Тестирование показало, что эта ОС наиболее полно отвечает требованиям, предъявляемым к ОС при автоматизации процессов, состоящих из множества шагов, которые производятся различными (независимыми) организациями или отделениями одной организации. Дополнительными аргументами в пользу платформы Windows явились такие неоспоримые преимущества, как широкий выбор прикладного и системного программного обеспечения (ПО), простота администрирования, надежность. Важной была также возможности интеграции с ОС Novell NetWare, традиционно используемой в таможенных органах.

"Наши эксперты провели тщательный анализ всех систем, которые могли бы применяться на АПП. Многие имели свои привлекательные особенности, в частности Linux, которую мы изначально рассматривали как альтернативу, но в результате мы пришли к выводу, что Windows наиболее полно отвечает нашим требованиям, касающимся как технических возможностей, так и безопасности и надежности процессов", — заявил представитель Минской центральной таможни Яновский С.В.

"Мы протестировали множество операционных систем, но, принимая во внимание специфику задач, которая, собственно, и являлась основным критерием при проведении испытания, мы пришли к выводу, что платформа Windows оказалась наиболее предпочтительной, поскольку именно разработка компании Microsoft предложила тот уровень технических возможностей, а главное надежности, который, по нашему мнению, позволит выполнить поставленные перед нами задачи и обеспечит нормальное функционирование пропускных пунктов", — сказал Валуев В.А., Связьинформсервис, старший эксперт группы специалистов, проводивших сравнительное тестирование.

В основе предлагаемой схемы сквозного контроля АПП лежит Интегрированная автоматизированная система пункта пропуска (ИАСПП), которая строится на базе сервера управления бизнес процессами PASS (Process Automation SyStem). Данная разработка партнера Связьинформсервис белорусской компании ИТЦ-М полностью соответствует требованиям, предъявляемым к автоматизации такого рода.

С точки зрения ИАСПП процесс контроля в пункте пропуска состоит из нескольких шагов. На каждом шаге процесса, который соответствует определенной процедуре контроля, производятся операции с целевыми объектами (в случае ИАСПП целевыми объектами являются автомобили, физические лица и товары). Все шаги организованы в план процесса, который отражает последовательность шагов в процессе. Фактически план процесса описывает определенный вариант процесса контроля на пропускном пункте. Шаги процесса могут осуществляться последовательно, параллельно или псевдопараллельно, т.е. в произвольной последовательности. Предполагается также, что большинство изменений процессов должны быть отражены в автоматизированной системе без перепрограммирования.

Дополнительная информация о системе доступна на веб-странице по адресу http://www.sis-group.com/asw/pass

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 13 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет