РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Данные оборотно-сальдовой ведомости в Audit Expert используются для углубленного финансового анализа

Про-Инвест Информационные Технологии
      13-06-2002
 

Система анализа финансового состояния Audit Expert версии 3.73, разработанная компанией «Про-Инвест-ИТ», приобрела новые аналитические возможности. Они появились благодаря реализации в системе ряда методик анализа по данным оборотно-сальдовой ведомости (ОСВ).

✐  место для Вашей рекламы

В отличие от укрупненных данных бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках данные оборотно-сальдовой ведомости помогают детально оценить ряд аспектов деятельности предприятия, связанных отношениями с поставщиками, покупателями и заказчиками, производственной деятельностью, налоговыми отчислениями, использованием основных фондов и внеоборотных активов.

Данные ОСВ из учетной системы, которую использует предприятие, передаются в Audit Expert автоматически, с помощью механизма импорта. На их основе оценивают общий объем оборотного капитала предприятия, проводят анализ себестоимости, структуры основных фондов, финансовых вложений и вложений во внеоборотные активы.

Использование информации непосредственно со счетов бухгалтерского учета позволяет проводить анализ на любую дату, а не ждать окончания отчетного периода и получения регламентированных отчетов. Таким образом, бухгалтерская информация используется как основа для управленческого анализа. Данные анализируются и в структурном разрезе, и в динамике, что позволяет отследить качественные изменения показателей, выявить повлекшие их факторы и принять своевременные решения.

Возможность анализа по данным оборотно-сальдовой ведомости реализована только в версии Professional. Пользователи стандартной версии системы Audit Expert смогут оценить новые возможности на встроенном демонстрационном примере и определить для себя оправданность перехода на «старшую» версию.

Действительно, столь доскональный финансово-хозяйственный анализ будет интересен компаниям, для которых это – сфера профессиональной деятельности, например, аудиторам. Кроме того, опытный аудитор или аналитик может реализовать в Audit Expert собственные методики анализа, используя в качестве исходных данные оборотно-сальдовой ведомости.

Более подробная информация о компании «Про-Инвест-ИТ» и программных продуктах: www.pro-invest.com/it

Комментарии по пресс-релизу можно получить у PR-менеджера компании Марины Ступаковой: тел.: (095) 956-22-76, e-mail: stupakova@pro-invest.com.

Опубликовано: 13 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет