РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Началась опытно-промышленная эксплуатация системы J.D. Edwards OneWorld на предприятии «Группа компаний Рамзай»

Robertson & Blums
      17-06-2002
 

«Группа компаний Рамзай» - крупнейший торгово-производственный холдинг, лидер столичного рынка мороженого, выбрал систему J.D. Edwards OneWorld для автоматизации своей деятельности в результате закрытого тендера. Внедрение системы осуществляют специалисты компании «Robertson & Blums Corporation» - бизнес партнера компании J.D. Edwards & Co на территории России, стран СНГ и Балтии.

✐  место для Вашей рекламы

J.D. Edwards OneWorld представляет собой интегрированную ERP-систему динамического управления производственными, сбытовыми, логистическими и финансовыми потоками в территориально распределенной структуре предприятия.

С момента начала проекта внедрения системы в структуре «Группы компаний Рамзай» произошли глобальные изменения: из владельца розничной торговой сети компания превратилась в торгово-производственный холдинг, объединившись с крупнейшим производителем мороженого в Москве ОАО «Сервис-холод». Гибкость J.D. Edwards OneWorld, дающая возможность учитывать и отражать в системе все изменения бизнес-процессов, позволила скорректировать первоначальный проект в соответствии с расширением бизнеса компании в несколько раз.

В рамках реализации проекта внедрения на предприятии введена в опытно-промышленную эксплуатацию бизнес-модель управления кредиторской задолженностью и интегрированного ведения закупок. Решение этих задач позволяет отслеживать в режиме реального времени кредиторскую задолженность и планировать финансовые потоки, связанные с ее погашением, а также ежедневно прогнозировать входящие товарные потоки, что дает возможность оптимально организовывать складскую деятельность предприятия и снабжение товаром розничной сети. Кроме того, в рамках процессов закупок и расчетов с кредиторами упорядочены информационные потоки и организовано формирование управленческой отчетности.

По словам менеджера проекта со стороны Заказчика Олега Рыкова, проделанная работа начинает приносить осязаемые результаты: «Теперь компания получила инструмент для ведения расчетов с поставщиками на современном уровне. Кроме того, мы убедились, что находимся на верном пути и способны довести дело до конца».

Летом 2002 года будет завершена автоматизация всех процессов розничных и оптово-дистрибуторских продаж, включающих такие функции, как управление финансовым результатом на уровне маржинальной прибыли, управление дебиторской задолженностью, контроль за товарными и денежными потоками и ценообразование. В дальнейшем компания планирует автоматизацию процессов производства, бюджетирования, учета затрат по типам и центрам затрат.

О холдинге «Группа компаний Рамзай»

«Группа компаний Рамзай» - крупный торгово-производственный холдинг Москвы. В управлении холдинга – производственный хладокомбинат «Сервис-Холод», хладокомбинат № 11, транспортно-эксплуатационное предприятие, разветвленная розничная сеть, состоящая из более чем 750 киосков, дистрибуторская сеть, состоящая из более чем 500 лотков, а также сеть фирменных ресторанов.

Информация о компании Robertson & Blums Corporation

Robertson & Blums Corporation, ведущая консалтинговая компания, специализирующаяся на управленческом и IT консалтинге. С 1990 года компания предлагает в России, СНГ и странах Балтии современные решения по управлению предприятиями крупного и среднего бизнеса на базе програмных продуктов, признанных в международной практике. Одним из таких продуктов является решение J.D. Edwards OneWorld американской компании J.D. Edwards & Co, входящей в тройку мировых поставщиков ERP-систем. Решения J.D. Edwards OneWorld внедряются и используются в Торговом Доме «ГУМ», в компании Тенгизшевройл, на заводах Caterpillar, Николаевцемент группы Лафарж, на предприятии Казцинк, на предприятиях группы «Данон», в Группе компаний Рамзай, компании Лаверна и др.

За дополнительной информацией обращайтесь: Лариса Витзон Менеджер по маркетингу mailto:Marketing@RobertsonBlums.com Robertson & Blums Corporation Тел. (095)748-3741 www.jdErp.ru

Опубликовано: 17 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет