РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Инталев" начала работы по внедрению автоматизированной системы бюджетирования на Сегежском…

Инталев
      17-06-2002
 

Компания "Инталев" начала работы по внедрению автоматизированной системы бюджетирования на Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате.

✐  место для Вашей рекламы

Первые переговоры с руководством ОАО "Сегежский ЦБК" начались еще в феврале 2002. И уже в апреле этого года специалисты консультационно-внедренческой фирмы "Инталев" приступили к комплексному предпроектному обследованию комбината.

Применение современных достижений в области информационных технологий для многих предприятий российской промышленности стало не только способом выхода из кризиса, но и основой конкурентного преимущества в будущем. На Сегежском ЦБК уже давно осознали преимущества автоматизации системы управления и делают реальные шаги на пути к реорганизации комбината.

"Четыре года назад мы просто лежали. Сегодня, да, тяжело, да, сложно, но мы приступили, по сути дела, к серьезным работам по модернизации и реконструкции" – рассказывает Генеральный директор ОАО "Сегежский ЦБК" Василий Федорович Преминин.

В качестве одного из шагов на пути к реорганизации предприятия, руководство комбината приняло решение о внедрении автоматизированной системы бюджетирования и обратилось к услугам консультационно-внедренческой фирмы "Инталев" – одной из ведущих российских ИТ-компаний в области управленческого консалтинга и автоматизации систем управления предприятием. В настоящее время консультанты компании "Инталев" проводят этап предпроектного обследования ОАО «Сегежский ЦБК». Комплексное обследование комбината проводится с помощью модели SCORE - современного эффективного инструмента стратегического планирования. Для построения единой модели SCORE Сегежского Целлюлозно-бумажного комбината, консультанты "Инталев" проведут комплексный сбор информации о текущем состоянии предприятия. Далее, на основе полученной информации, будет представлен детальный план проекта по постановке и автоматизации системы бюджетирования Сегежского ЦБК.

По окончании работ на Сегежском ЦБК будет внедрена система управленческого учета и бюджетирования, настроенная с учетом специфики предприятия, разработан пакет нормативных документов по оптимальному функционированию модуля управленческого учета, а также обучен персонал, готовый в дальнейшем самостоятельно работать с системой и оперативно предоставлять отчетность, необходимую для принятия управленческих решений руководству компании.

По словам директора по консалтинговым проектам компании "Инталев" Евгения Добровольского, при автоматизации системы управления принципиально важно получить все услуги по постановке и автоматизации бюджетирования из одних рук. "Дело в том, что на стыковку результатов работы консалтинговых организаций и компаний по автоматизации, в лучшем случае, уйдет большое количество времени и ресурсов, в худшем - они вообще не состыкуются идеологически" – уверен господин Добровольский.

На сегодняшний день, российских компаний, которые действительно могут предложить профессиональный консалтинг при внедрении собственных систем автоматизации управления предприятием, на рынке практически нет. В этом смысле, компания "Инталев" уникальна: клиенты получают не только полноценный бизнес-анализ предприятия, но и новейшую систему автоматизации управления с учетом специфики предприятия и ориентированную на современную российскую действительность. Это преимущество позволяет компании "Инталев" выступать в качестве Генерального Подрядчика в крупных проектах по автоматизации управления на промышленных предприятиях России и Сегежский ЦБК занимает достойное место в этом ряду.

// Краткая справка о компании "Инталев":

Консультационно-внедренческая фирма "Инталев" была создана в 1996 году группой экономистов. Они руководствовались следующей целью - помочь российским предприятиям в постановке эффективной системы управления. Исходя из этого, практически сразу же сложились основные направления деятельности "Инталев" - управленческий консалтинг, автоматизация систем управления предприятием, разработка типовых продуктов и бизнес обучение. По итогам независимого исследования, проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА", компания "Инталев" вошла в первую десятку консалтинговых компаний, занятых в сфере информационных технологий, (рейтинг "Российский консалтинг", журнал "Эксперт" от 8 апреля 2002 го- да). Крупнейшие проекты по автоматизации управления: ОАО "Колэнерго", ОАО "Пивоваренная компания Балтика", ОАО "Красногвардеец", ОАО "Порт Высоцк", ЗАО "Невская косметика", ОАО "Ростелеком", ЗАО "Талосто", ЗАО "Петростройкомплект"-"Балтстальпрокат", ООО «Мегамебель" (торговая марка "Апит-Премьер") и мн. др.

// Краткая справка об ОАО "Сегежский ЦБК":

ОАО "Сегежский целлюлозно - бумажный комбинат" является крупнейшим в России производителем крафт-бумаги и бумажных мешков. Комбинат был основан в 1939 году на берегу озера Выг, в центре республики Карелия. Впоследствии вокруг динамично развивающегося предприятия вырос город с красивым названием Сегежа.

Сегодня комбинат занимает одну из ключевых позиций в лесопромышленном комплексе России и способен производить до 400願 тонн сульфатной целлюлозы, 350願 тонн мешочной бумаги и более 500 миллионов бумажных мешков.

Опубликовано: 17 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет