РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell ИГРАЕТ ВЕДУЩУЮ РОЛЬ В ПОДГОТОВКЕ ИНДУСТРИИ К ПЕРЕХОДУ НА БУДУЩИЕ АРХИТЕКТУРЫ intel

Dell
      25-05-2001
 

Центры прикладных решений предлагают заказчикам и независимым поставщикам ПО ресурсы для моделирования, настройки и переноса прикладных программ на процессоры Intel Pentium II Xeon и Merced Раунд-Рок (штат Техас), 18 мая 1998 года — Корпорация Dell Computer (NASDAQ: DELL), занимающая первое место в мире по степени удовлетворенности заказчиков PC-серверов, приняла на себя ведущую роль в…

✐  место для Вашей рекламы

…подготовке индустрии к предстоящему переходу на новые 32- и 64-разрядные архитектуры Intel (IA).

Компания Dell, четвертый по величине поставщик РС-серверов и третий по величине поставщик рабочих станций Windows NT в мире, объявила о предстоящем открытии двух Центров прикладных решений (Application Solution Centers, ASC) в Раунд-Роке (штат Техас) и Лимерике (Ирландия). Dell и Intel будут сотрудничать по оборудованию обоих объектов, которые должны вступить в строй летом 1998 г. Каждый ASC будет содержать ресурсы для моделирования, настройки и переноса программного обеспечения корпоративных заказчиков и независимых поставщиков ПО (ISV), желающих оптимизировать приложения для работы на системах Dell, использующих 32- или 64- разрядные архитектуры Intel.

К моменту официального выпуска компанией Intel новых 32- и 64-разрядных процессоров, включая процессоры на основе 64-разрядной архитектуру с рабочим названием Merced™, Dell планирует предложить основанные на этих продуктах серверы и рабочие станции. Сегодняшнее объявление, отражающее стремление Dell предложить своим корпоративным заказчикам высокопроизводительные технические решения, является первым результатом проходивших в последние месяцы совещаний между Dell и Intel по поводу совместных инициатив в области развития будущей корпоративной вычислительной техники и интернет-технологий (см. пресс-релиз Dell от 28 апреля 1998 г.).

Центры ASC Dell помогут корпоративным заказчикам и ISV подготовиться к согласованию современных приложений с архитектурой IA-32 и к переходу на процессоры IA-64™. Dell обеспечит надежную, контролируемую среду с обученными инженерами, а Intel предоставит специальные инструменты для настройки программ и оптимизации кода. Заказчики, добившиеся оптимальной конфигурации на модели, смогут получить любой сервер Dell PowerEdge® и любую рабочую станцию Dell Precision™ с точной копией этой конфигурации в заводском исполнении.

Dell обеспечит эту интеграцию за счет своей службы DellPlus Server Integration. Платные услуги DellPlus Server Integration доступны для всех заказчиков, которым требуется особая конфигурация. Обычно такая конфигурация выходит за рамки услуг по заводской установке noep`vhnmmni системы и настройке аппаратуры, которые Dell предлагает каждому покупателю серверов и рабочих станций. DellPlus Server Integration — идеальный вариант для тех, кто желает получить преимущества качества и надежности, вытекающие из интеграции, установки и выбора конфигурации в заводских условиях, а не в условиях эксплуатации.

Благодаря DellPlus Server Integration, заказчики могут выбрать стандартизованные или специализированные операционные системы, базы данных и прикладные программы, которые вместе с оборудованием будут установлены, настроены и испытаны на заводе Dell. Кроме того, DellPlus Server Integration позволяет поставить сотни или тысячи серверов или рабочих станций — на один или несколько объектов — с одним и тем же установленным программным и аппаратным обеспечением.

Все услуги, предлагаемые через службу DellPlus Server Integration, выполняются до окончательного тестирования изделий на заводе Dell. “Наши центры прикладных решений станут уникальными и сделают для наших заказчиков и партнеров оптимизацию, тестирование и перенос на будущие платформы IA-32 и IA-64 практикой мирового уровня”, — сказал старший вице-перзидент отделения серверов Dell Майк Ламберт (Mike Lambert). — Мы намерены вывести отношения с нашими заказчиками и партнерам на новый уровень, предложив специальные условия, которые помогут им оптимизировать свои разработки и достичь точно выверенных корпоративных решений”.

Каждый ASC будет укомплектован штатом инженеров Dell, специализирующихся на вопросах разработки и переноса, связанных с архитектурами Intel и операционной системой Microsoft Windows NT. Центры ASC будут полностью оборудованы серверами Dell PowerEdge и рабочими станциями Dell Precision, а также другими изделиями Dell на базе новейших процессоров IA-32, а в будущем — на базе процессоров IA-64 Merced. С использованием этих систем инженеры Dell будут имитировать сети заказчиков в лабораторных условиях, что позволит смоделировать их работу, настроить и перенести на них прикладные программы. “Оптимизированные приложения на стандартных массовых серверах и рабочих станциях на платформе Intel быстро становятся предпочтительным выбором для установки сложных, ответственных бизнес-приложений.

Intel тесно сотрудничает с Центром прикладных решений Dell, чтобы гарантировать надежность и согласованность приложений уровня предприятий и приложений для рабочих станций с целью обеспечения максимальных преимуществ производительности и превосходных экономических характеристик, — сказал директор по программам корпоративных серверов Intel Майк Поуп (Mike Pope). — Центры прикладных решений помогут Dell обеспечить своих заказчиков и стратегических партнеров-разработчиков ПО важными преимуществами и ресурсами для создания технических решений на базе нового поколения корпоративных серверов и рабочих станций”.

Корпорация Dell Computer - один из лидеров мирового компьютерного рынка с оборотом в 12,3 млрд. дол., входящая в список Fortune 500. Корпорация входит в тройку мировых лидеров по производству и поставке компьютерной техники. По темпам роста Dell Computer занимает первое место на мировом компьютерном рынке.

По всем вопросам приобретения, использования и обслуживания обращайтесь по адресу: 127424, Москва, Дмитровское шоссе, д. 9-Б. Телефон: 967-80-50, факс: 967-80-51 Web-сайт: http://www.dell.ru E-mail: info@dell.ru За дополнительной информацией обращаться: Андрей Маньжов DELL (095) 967-8050

Опубликовано: 25 мая 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет