РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

У компьютерных вирусов не бывает каникул и отпусков

Panda Software Russia
      17-06-2002
 

С наступлением лета у многих пользователей увеличилось количество свободного времени, и они стали чаще переписываться и гулять по всемирной паутине. Соответственно, значительно возрос риск заражения компьютерными вирусами – ведь традиционно вирусописатели особенно активны в течение трех летних месяцев.

✐  место для Вашей рекламы

Например, именно прошлым летом появились Code Red и Sircam, общий ущерб от которых составил более 4.000 миллионов евро. Компания Panda Software напоминает, что пользователи должны извлечь урок из этих событий и предпринять следующие меры безопа- сности: 1.Используйте надежные антивирусные программы. Чтобы антивирус мог предоставить эффективную защиту, он должен включать в себя: - -Обновления. Каждый день появляются все новые и новые вирусы, поэтому очень важно, чтобы антивирус был оснащен соответствующим оружием для их нейтрализации. Гарантией обнаружения и устранения новых вирусов являются ежедневные обновления антивирусных баз. -Постоянную техническую поддержку (для решении любых проблем, связанных с вирусами или самой антивирусной программой); Службу быстрого реагирования на новые вирусы (которая сможет нейтрализовать вирусы в самые кратчайшие сроки) и Систему оповещения о появлении новых вирусов.

2.Проверяйте электронную почту перед открытием. Вирусы применяют различные методы заражения (скачивание файлов из Internet, чаты IRC, IRQ и др.), но пальму лидерства удерживает электронная почта. Поэтому очень важно соблюдать все необходимые меры безопасности при получении электронных сообщений. Любое письмо может содержать вирус, вне зависимости от того, имеется ли значок прикрепленного файла (бумажная скрепка) или нет.

3.Избегайте скачивания программ с небезопасных Internet-сайтов. На многих Internet-страницах предусмотрена возможность скачивания разного рода программ и файлов. Многие из этих файлов могут оказаться инфицированы вирусам, и поэтому не следует ничего скачивать с сайтов, не предоставляющих достаточных гарантий безопасности. Обычно о надежности того или иного сайта говорит ясная информация его о деятельности, а также предлагаемых товарах и услугах. Надежными могут считаться web-сайты, организованные различными издательствами, правительственными учреждениями и т.п. Кроме того, нужно проверять любые файлы, полученные по Internet.

4.Не скачивайте файлы, предлагаемые Вам в чатах или группах новостей, поскольку они с большой долей вероятности могут содержать вирусы и другие вредоносные коды.

5.Постоянно обновляйте операционную систему и другие используемые программы. Для достижения максимальной скорости распространения последние поколения вирусов часто используют «дыры» в программном обеспечении и другие проблемы в системах безопасности приложений и операционных систем. Поэтому необходимо обязательно устанавливать специальные заплатки, выпускаемые разработчиками ПО для латания этих «дыр».

6.Следите за новостями из мира IT- безопасности. Читайте последние выпуски новостей, заходите на Internet- порталы компаний, чья деятельность связана с IT-безопасностью.

Опубликовано: 17 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет