РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Ай-Теко разработает концепцию создания системы ИТ управления для Минэкономразвития России на базе технологий…

Ай-Теко
      18-06-2002
 

…HP OpenView. Компания Ай-Теко выиграла тендер Министерства экономического развития и торговли РФ на проведение НИОКР по теме «Разработка принципов построения централизованной системы управления и администрирования ресурсами ИИВС Министерства на базе технологий HP OpenView».

✐  место для Вашей рекламы

Предложение Ай-Теко оказалось наиболее интересным для министерства, благодаря значительному опыту компании в области проектирования и построения систем ИТ-управления, глубокой проработке предложения. В данном проекте Ай-Теко выступает в качестве консультанта, разрабатывающего принципы построения централизованной системы управления и администрирования ресурсами ИИВС Минэкономразвития.

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации (Минэкономразвития России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим разработку и реализацию государственной социально-экономической политики, включая единую государственную торговую политику, определение путей развития экономики и методов ее регулирования, обеспечивающих социально-экономический прогресс и устойчивое развитие Российской Федерации. В своей повседневной работе Министерство сталкивается с необходимостью ввода, обработки, хранения и анализа огромного массива разнородных данных, одновременного доступа к данным множества работников министерства и других ведомств. Информационная сеть Минэкономразвития охватывает множество подразделений самого Министерства, региональные подразделения Министерства, предоставляет доступ к данным почти всем министерствам и государственным ведомствам. Доступность и целостность данных, производительность и масштабируемость системы крайне важны для эффективной работы сотрудников министерства, точности экономических расчетов и прогнозов, развития Российской экономики.

Это накладывает высокие требования на производительность и надёжность информационной сети министерства, её информационно-вычислительных ресурсов, что требует построения централизованной системы управления и администрирования ресурсами ИИВС Министерства.

Система управления и администрирования ресурсами ИИВС Минэкономразвития станет образцом для построения аналогичных систем в других министерствах и государственных ведомствах, поэтому особо важным этапом её построения является принципиальное и техническое проектирование, проработка требований, рамок и путей развития. Высокая квалификация специалистов компании Ай-Теко подтверждается тем, что по итогам 2001 года Ай-Теко была на европейском уровне названа «Серебряным партнёром» Hewlett-Packard по продвижению решений на базе продуктов HP OpenView и получила награду “HP Software Channel Exellence”, а по итогам 2001 финансового года в России компания Ай-Теко была в четвёртый раз признана «золотым» партнёром Хьюлетт Паккард (HP).

Компания Ай-Теко (до июня 2000 года – ЗАО «Центр Информационных Технологий КАМИ») работает на рынке информационных технологий с 1997 г. Ай-Теко реализует комплексные решения в области информатизации государственных и коммерческих структур. Компания специализируется на создании, развитии, сопровождении всей информационной структуры крупных государственных и коммерческих структур, включая проектирование систем, поставку, инсталляцию и внедрение необходимых компонентов, интеграцию внедряемых решений с другими подсистемами, реинжиниринг IT-процессов, создание службы эксплуатации информационных систем, сопровождение и развитие реш- ений.

Опубликовано: 18 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет