РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Оптимум - программное обеспечение для бизнеса на основе КПК

Центр Корпоративных Разработок
      18-06-2002
 

Специалистами Центра Корпоративных Разработок (www.cdc.ru) на основе анализа бизнес-процессов сотни фирм разработано мощное универсальное решение специально для мобильных компьютеров – программный комплекс «ОПТИМУМ», который ныне с успехом используют работники фармацевтических, табачных, косметических компаний, производители продовольственных товаров и многие други- е.

✐  место для Вашей рекламы

Программное обеспечение, загружаемое в мобильный компьютер, собирается из небольших модулей, каждый из которых отвечает за конкретную функциональность.

Путем несложной настройки (без изменения самой программы) включаются планировщик встреч, блокнот, перечень дел, информация о клиентах и маршрутах движения и т.д. Другие блоки дают возможность просмотреть предыдущие заказы и накладные, создать новый заказ (и тут же распечатать его на мобильном принтере или передать ее в центральный офис с помощью модема или мобильного телефона), задать любые скидки – то есть все, что относится к процессу торговли и складирования товаров.

Кроме того, использовать «ОПТИМУМ» можно в составе аппаратной разработке ЦКР, получившей название «ОПТОКЕЙС». Опыт применения оптокейсов показывает, что торговые представители увеличивают производительность труда в два-три раза. Пока это лучший из инструментов для ведения «Van selling» – мобильной торговли, которую компании активно используют в процессе продвижения товара на рынок. Абсолютно иная конфигурация программного обеспечения «ОПТИМУМ» была разработана для компании «Procter&Gamble».Она приспособлена для автоматизированного сбора и оформления предварительных заказов.

Сформированный заказ передается в центральный офис и буквально через час-другой заказчик получает нужный ему товар. Не менее эффективно работает «ОПТИМУМ» и в крупных компаниях, где надо скоординировать работу большого количества сотрудников, работающих вне офиса. Руководитель работы может задавать на их мобильные компьютеры необходимый режим работы. Соответственно, сотрудники фирмы дают руководству оперативную информацию о ходе работ.

На основании этой информации вырабатываются дальнейшие указания. Значимость подобных решений резко возрастет с началом активной эксплуатации технологии GPRS в мобильной связи. Мы завершаем работы по созданию индустриального отечественного карманного компьютера со встроенным GSM/GPRS-телефоном. Планируется начать его серийный выпуск и продажу уже в середине этого года. Многофункциональность терминала при стоимости в 500 долл. будет приятно отличать его от зарубежных аналогов.

Тогда обладатели наших устройств смогут вести бизнес в режиме «on-line».

Созданные нами решения для мобильного бизнеса используются не только в торговле и менеджменте, но и госструктурами России. ЦКР создал для Городских Дум программно-аппаратные решения, с помощью которых депутаты могут мгновенно вызвать на персональный экран всю необходимую информацию по обсуждаемой проблеме, а также принимать участие в голосовании с любого места в зале, вести обмен мнениями, выражать свои замечания в процессе хода собрания.

Центр Корпоративных разработок – единственный авторизованный европейский интегратор фирмы Palm Computing. Это говорит не только о высокой оценке нашего программного обеспечения производителями мобильных компьютеров, но и позволяет нам предлагать под проекты самые низкие цены в стране на продукцию этой фирмы. В июне этого года ЦКР стал бизнес-партнером фирмы Handspring в Москве. А это значит, что под наши корпоративные проекты, цены на продукцию этой фирмы – Visor и Тreo (платформа Palm) – также будут самыми низкими в России.

И это тоже почетно - завоевать доверие производителя, продукция которого занимает около 15,6% мирового рынка PDA. Тем более, что в США доля ее продукции составляет около 30%.

Опубликовано: 18 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет