РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Amd представляет самый быстродействующий процессор Amd Athlon XP 2200+ с нормой проектирования 0,13 микрон

AMD
      10-06-2002
 

- HP и Fujitsu-Siemens рассчитывают развернуть поставки настольных ПК с новым процессором AMD Athlon XP -.

✐  место для Вашей рекламы

САННИВЕЙЛ, Калифорния – 10 июня 2002 года– Корпорация AMD (NYSE:AMD) сегодня представила процессор AMD Athlon(TM) XP 2200+ основанный на архитектуре QuantiSpeed® - первый процессор AMD для настольных систем, в основу которого положена технология производства с нормой проектирования 0,13 микрон. Новый процессор AMD Athlon XP 2200+ обеспечивает более высокую производительность, низкое энергопотребление и имеет меньший размер кристалла, при этом поддерживая стабильную и совместимую инфраструктуру Socket A.

«AMD считает делом чести предлагать только отличные продукты и постоянно совершенствует свои решения с учетом требований потребителей. Конечным пользователям необходимы более развитые вычислительные возможности, и выпуск мощных решений относится к главным приоритетам нашей работы, - подчеркнул Эд Эллетт (Ed Ellett), вице-президент по маркетингу группы вычислительных продуктов корпорации AMD. – Наша компания по-прежнему предлагает конечным пользователям высокопроизводительные решения, в частности, обеспечивая более высокую скорость визуализации, повышенную производительность баз данных и возможность более гладкого редактирования видео и аудио».

Настольные ПК с процессором AMD Athlon XP 2200+ в Соединенных Штатах выпускает корпорация Hewlett-Packard, а в Европе – компания Fujitsu-Siemens.

«WinDVD компании InterVideo стал одним из самых популярных в мире плееров DVD не только благодаря своему великолепному внешнему виду и превосходному качеству звука, но и потому, что с его помощью можно просматривать DVD на ПК, - подчеркнул Стив Ро (Steve Ro), генеральный директор и основатель компании InterVideo. – Использование процессора AMD Athlon XP совместно с плеером WinDVD позволяет выводить более плавное видеоизображение, воспроизводить более реалистичный звук, обеспечить быстрый доступ к фрагментам и получить более широкие возможности для работы».

«Процессор AMD Athlon XP 2200+ обеспечивает все необходимые возможности и превосходную производительность для профессионального программного обеспечения обработки мультимедиа компании Ulead, в том числе средств редактирования видео, подготовки DVD, редактирования фотографий и Web-дизайна, - отметил Майкл Янец (Michael Yanez), вице-президент по продажам и маркетингу компании Ulead. – Кроме того, тесные связи между Ulead и AMD гарантируют высокий уровень совместимости и надежности между передовым программным обеспечением Ulead и мощными процессорами AMD».

Предложенная AMD инициатива True Performance Initiative (TPI) свидетельствует о стремлении компании предоставить ориентированные на потребителей решения, особое внимание уделяя информированию пользователей ПК о важности производительности для реальных практических приложений.

«Усилия AMD, направленные на то, чтобы развеять 'миф о мегагерцах', предпринятые в рамках инициативы TPI, получили активную поддержку в отрасли, и мы решили предложить более адекватные параметры производительности для решений, с которыми работают конечные пользователи, - подчеркнул Пат Мурхед (Pat Moorhead), вице-президент по вопросам защиты интересов потребителей корпорации AMD. - В конечном итоге, и бизнес-клиентов, и домашних пользователей более всего интересует производительность системы в целом».

Поддержка производителей компьютеров

«Наши домашние ПК HP Pavilion и Presario, оснащенные процессорами AMD Athlon XP 2200+, прекрасно подходят для современных популярных игр, а также сред поддержки производственной деятельности и цифровых мультимедийных систем, - считает Джон Валлье (John Vallie), директор по технологиям и менеджер по продуктам HP Pavilion. – Использование высокопроизводительных процессоров AMD – это еще одна возможность для HP предложить своим потребителям более широкий выбор при создании персонального компьютера, который способен удовлетворить их вычислительные потребности».

«Fujitsu-Siemens и AMD связывает давнее и взаимовыгодное партнерство, работающее на благо пользователей ПК, - утверждает Клаус Николаи (Klaus Nicolai), вице-президент Business Unit Consumer корпорации Fujitsu-Siemens. – Процессоры AMD Athlon XP дополняют превосходные продукты Fujitsu-Siemens, позволяя предоставить самые широкие возможности работы с цифровыми мультимедийными приложениями как дома, так и в офисе».

Сроки выпуска

Системы с процессорами AMD Athlon XP 2200+ в Соединенных Штатах можно приобрести уже сейчас в рамках проводимой HP программы формирования конфигурации на заказ для серии домашних настольных ПК Compaq Presario 8000Z. Кроме того, начиная с 12 июня новый процессор планируется устанавливать в домашних настольных ПК серии HP Pavilion 562, выпускаемых в рамках той же программы (www.hp.com).

Настольные ПК с процессором AMD Athlon XP 2200+ сегодня начала выпускать в Европе компания Fujitsu-Siemens.

Цены Новый процессор AMD Athlon XP 2200+ в партиях из 1000 штук стоит 241 долл. Цены на другие процессоры AMD можно узнать по адресу http://www.amd.com/pricing.

О процессоре AMD Athlon ® X- P AMD Athlon ® XP имеет архитектуру QuantiSpeed, полноскоростную кэш-память память на кристалле емкостью 384 Кбайт, и поддерживает команды 3DNow!® Professional для развитых функций работы с мультимедиа. Процессор AMD Athlon XP совместим с инфраструктурой Socket A компании AMD и поддерживает передовую системную шину с частотой 266 МГц. Процессоры AMD Athlon XP производятся по технологии с медными соединениями и нормой проектирования 0,13 мкм на фабрике Fab 30 в Дрездене (Германия).

Об AMD AMD - мировой поставщик интегральных микросхем для рынка персональных и сетевых компьютеров и коммуникаций с производственной базой в Соединенных Штатах, Европе, Японии и Азии. Корпорация AMD производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти и вспомогательные микросхемы для коммуникационных и сетевых приложений. Компания включена в списки Fortune 500 и Standard & Poor's 500. Корпорация AMD основана в 1969 году в г. Саннивейл (шт. Калифорния). Оборот компании в 2001 году составил 3,9 млрд. долларов (NYSE: AMD). AMD на Web Ознакомиться с другими новостями об AMD, а также получить дополнительную информацию о продуктах можно по адресу: www.amd.ru.

AMD, логотип AMD Arrow, AMD Athlon, 3DNow! и их сочетание, а также QuantiSpeed - это торговые марки компании Advanced Micro Devices, Inc. Другие названия продуктов использованы в целях информации и могут быть торговыми марками соответствующих компаний.

Опубликовано: 10 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет