РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стинс Коман представит решения по развитию федеральной информационной системы для МЧС России на выездном заседании…

Стинс Коман
      20-06-2002
 

27 июня 2002 г. в Туле совместно с Администрацией Тульской области состоится Заседание Координационного совета МЧС РФ. Оно будет посвящено вопросам развития территориальной подсистемы автоматизированной информационно-управляющей системы (АИУС) единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

✐  место для Вашей рекламы

Цель тульского заседания – формирование программы взаимодействия органов субъектов РФ и федеральной власти в рамках развития национальной автоматизированной системы РСЧС. Проект создания и модернизации АИУС РСЧС, рассчитанный до 2005 года, предусматривает создание структуры, состоящей из пяти уровней управления (федерального, регионального, уровня субъекта РФ, городского/районного, объектового), более 30 тыс. центров и пунктов управления и обеспечивающей взаимодействие с информационными системами более 50 министерств и ведомств РФ.

Компания Стинс Коман принимает участие в заседании в качестве головного исполнителя работ по проекту развития АИУС РС- ЧС. В 2002 году компания успешно завершила 1-ый этап проектно-конструкторских работ по созданию и модернизации информационной системы МЧС России, который включал в себя создание локальных вычислительных сетей, разработку и внедрение программно-технических комплексов информационной системы, в т.ч. -- геоинфомационной системы, распределенной интранет-системы, систем мониторинга состояния потенциально опасных объектов, систем коллективного управления и поддержки принятия решений; системы видеоконференцсвязи; поставку и установку телекоммуникационного оборудования. Эти работы были выполнены на пяти объектах МЧС в Москве, а также в штаб-квартирах региональных управлений министерства.

Создание тульской территориальной информационно-управляющей системы является одним из этапов развертывания информационно-управляющей системы МЧС России. В частности, на заседании планируется рассмотреть вопрос о возможности создания на территории Тульской области опытного участка АИУС РСЧС.

На заседании планируются выступления вице-губернатора Тульской области Лунева А.В., Заместителя министра МЧС РФ Фалеева М.И., начальника главного управления ГОЧС Тульской области Гусарова C.В. и др. представителей власти.

В совместном докладе Фалеева М.И. – Заместителя министра МЧС РФ и Б.А. Синицына - Главного конструктора АИУС РСЧС, Технического директора АОЗТ Стинс Коман участникам конференции будет представлен проект развития АИУС РСЧС и перспективы разработки Единой государственной системы РФ предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На заседании будут также продемонстрированы реализованные возможности АИУС РСЧС, например, векторные карты области, система видеоконференцсвязи.

О компании Стинс Коман

Группа компаний СТИНС КОМАН работает на рынке информационных технологий с 1992 г. Это многопрофильный холдинг - один из лидеров рынков системной интеграции и промышленной автоматизации, ведущий российский разработчик и поставщик высокотехнологичных решений и оборудования.

Деятельность компании направлена на создание условий для повышения эффективности бизнеса Заказчика путем его системной и многоуровневой поддержки. Портфель услуг СТИНС КОМАН включает в себя системную и сетевую интеграцию, автоматизацию технологических процессов, комплексную техническую поддержку, аутсорсинг, а также консалтинг и обучение.

Специалистами СТИНС КОМАН реализовано более 100 крупных проектов в области системной интеграции и промышленной автоматизации для федеральных министерств и ведомств, банков и финансовых организаций, крупных промышленных предприятий.

Имея государственную аккредитацию как научная организация, компания активно занимается инновационной деятельностью, постоянно ведет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сфере информационных технологий. Разработки СТИНС КОМАН получили признание не только в России, но и за рубежом.

Система качества, внедренная в СТИНС КОМАН, сертифицирована TUV-CERT на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001. В соответствии с распоряжением Правительства РФ СТИНС КОМАН присвоено звание "Поставщик продукции для государственных нужд России".

Опубликовано: 20 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет