РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Правовая культура в Интернет

Гарант-Парк-Интернет
      20-06-2002
 

Москва, 20.06.02.

✐  место для Вашей рекламы

Metric завершил работы по разработке и внедрению сайта Проекта «Правовая культура». Заказчиками интернет-решения в рамках «Кампании по общественному просвещению в российских СМИ о роли права в рыночной экономики» выступили компания Талз инжиниринг и консалтинг СА и Российский фонд правовых реформ (РФПР).

Правовая культура – один из обязательных элементов гражданского общества, правового государства. Она включает в себя и правовую культуру населения, и правовую культуру должностных лиц, органов власти, государства в целом. Важным составляющим правовой культуры является механизм распространения информации о законах, правах и обязанностях, о ходе правовой реформы. Средства массовой информации – важнейшее звено этого механизма. Цель Проекта «Правовая культура» Российского фонда правовых реформ – оказать содействие СМИ и юридическому сообществу, а также органам государственной власти и местного самоуправления в разработке эффективных методик распространения правовой информации, в создании устойчивых связей между заинтересованными сторонами в этом процессе. С этой целью в пятнадцати регионах России проводятся различные мероприятия - учебные семинары, круглые столы, пресс-конференции, консультации и т.д.

Ресурс www.lawpress.ru предназначен для широкого круга работников СМИ, которые пишут на правовую тематику: от журналистов региональных изданий до главных редакторов ведущих специализированных СМИ. На сайте сотрудники СМИ могут ознакомиться с целями и задачами Проекта, направлениями деятельности, географией Проекта, партнерами, достигнутыми результатами, учебными программами, последними новостями и анонсами основных событий. Также на сайте ведется постоянно обновляемая база публикаций центральных и региональных средств массовой информации на правовую тематику. Дизайнерское решение сайта удачно соответствует направленности Проекта и его деловому настрою. Именно информационная структура решения и стиль подачи информации явились основой для реализации замысла дизайнеров. Лаконичный дизайн позволяет посетителям ресурса быстро находить необходимую информацию.

Система интересна и программным решением, выбранным в качестве основы. Удобные и простые в работе интерфейсы back-офиса ресурса, разработанного на технологии Optimizer, обладают расширенным набором функций и позволяют сотрудникам Проекта "Правовая культура" самостоятельно поддерживать и развивать сайт www.lawpress.ru, что, кстати, существенно уменьшает стоимость владения им.

Как отмечает менеджер программы обучения журналистов основам права Ольга Патрушева: «Создание системы информирования населения о роли права в условиях рыночной экономики – одна из долгосрочных целей нашего Проекта. Интернет как развивающийся и имеющий большие перспективы в будущем коммуникационный ресурс, представляет для нас большой интерес. Задачей разработанного ресурса «Правовая культура» является распространение и поддержка правовых просветительских инициатив, среди которых обучающие и информационные мероприятия, а также консультационная помощь журналистам, освещающим правовую тематику. Разработка ресурса была доверена нашему давнему технологическому партнеру - компании «Гарант-Парк-Интернет». Теперь у нас есть современный и высокотехнологичный инструмент для представления Проекта «Правовая культура» в Интернет».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ

С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг.

Направления в компании:

Metric - создание и сопровождение Интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет; консультирование в области интернет-технологий и интернет-маркетинга.

Parking.ru - хостинг и аренда приложений на платформе Windows®: аренда виртуальных серверов, интернет-магазинов, систем создания и сопровождения сайтов, программных приложений Microsoft, поисковых систем; аренда и размещение физических серверов.

RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации; линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина; научно-исследовательская лаборатория.

Optimizer – технология разработки веб-решений и новый стандарт работы интернет-компаний- .

Контакт: Печников Александр руководитель департамента маркетинга и PR компания «Гарант-Парк-Интернет» тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru, http://www.parking.ru, http://www.optimizer.ru/, http://research.metric.ru

Опубликовано: 20 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет