РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Маг Консалтинг и Фонд развития бухгалтерского учета провели бизнес-завтрак с Исполнительным директором IMA

Маг Консалтинг
      20-06-2002
 

13 июня в гостинице «Националь» компания МАГ КОНСАЛТИНГ и Фонд развития бухгалтерского учета (FIAR) провели бизнес-завтрак с Исполнительным директором Института управленческого учета (IMA) г-ном Дэвидом Швайцем (David T. Schweitz). На встречу были приглашены представители российских компаний.

✐  место для Вашей рекламы

На мероприятии освещались вопросы, связанные с регулированием управленческого учета в России и США. Особое внимание Дэвид Швайц уделил обучению и сертификации специалистов.

Как сообщил Исполнительный директор IMA, экзамены на звание CMA (Certified Management Accountant) проводятся в электронной форме. Для каждого претендента компьютер произвольно выбирает 120 вопросов из 1200, что позволяет получить неограниченное количество вариантов теста. В ближайшее время планируется осуществить перевод экзаменационных вопросов и ответов на русский язык. Это сделает квалификацию CMA доступной для большего числа профессионалов и повысит ее популярность.

Директор Фонда развития бухгалтерского учета, партнер МАГ КОНСАЛТИНГ Микаэл Горский рассказал участникам встречи о проекте по совершенствованию системы управленческого учета. «Деятельность по развитию управленческого учета в России наконец получила государственную поддержку. При Минэкономразвития РФ создан Экспертно-консультативный совет. Специалисты Фонда развития бухгалтерского учета и компании МАГ КОНСАЛТИНГ заняты разработкой методических рекомендаций по ведению управленческого учета на российских предприятиях», – сообщил он.

МАГ КОНСАЛТИНГ – консультационная компания, специализирующаяся на постановке управленческого учета, учета по международным стандартам и внедрении западных систем автоматизации управления и учета (Navision Axapta, SunSystems). Основана в Москве в 1996 году. МАГ КОНСАЛТИНГ является членом аудиторско-консультационной группы БДО Альянс.

Фонд развития бухгалтерского учета (FIAR) – российская негосударственная некоммерческая организация, работающая в области реализации экономической реформы. Среди программ, осуществляемых Фондом: подготовка учебного пособия «Применение Международных стандартов финансовой отчетности», выпуск уникального издания на CD «Учет по международным стандартам», разработка методических рекомендаций по ведению управленческого учета на российских предприятиях.

Institute of Management Accounting (IMA) – крупнейшая некоммерческая организация в мире, объединяющая профессионалов в области управленческого учета и финансового управления. Институт основан в 1919 г., в настоящее время насчитывает 75 000 членов и 300 региональных отделений в США и по всему миру. Сертифицирует специалистов по двум направлениям: CMA (Certified Management Accountant) и CFM (Certified Financial Manager).

Дополнительная информация: Тел.: 232-36-24; e-mail: opetrova@consulting.ru; http://www.mag-- consulting.com. Контактное лицо: Ольга Петрова

Опубликовано: 20 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет