РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подведены итоги тестирования "Инталев: Корпоративные финансы"

Инталев
      24-06-2002
 

Разработчики программы "Инталев: Корпоративные финансы" провели ряд тестов для оценки быстродействия продукта.

✐  место для Вашей рекламы

Для оценки скорости действия программы в базу данных было введено 500 000 документов за период в 1 год, равномерно по дням. Это количество эквивалентно тому, если бы в течение года в программу вводилось ежедневно более 1 300 документов. Строки документов были заполнены аналитиками управленческого учета. Модель управленческого учета взята из демонстрационной базы.

Затем в программе было произведено несколько тестов, каждый не менее 10 раз для оценки средней скорости:

1. Получение отчета по управленческому балансу, за полугодие помесячно (фактически шесть балансов на конец месяца), с 27 строками. Время получения – не более 25 сек. Время расшифровки каждого показателя баланса по аналитикам (технология drill-in) – не более 2 мин. Получение расшифровки каждой ячейки отчета по документам - не более 18 сек.

2. Получение отчета по бюджету доходов и расходов, за полугодие помесячно (фактически шесть бюджетов за каждый месяц), с 4 строками. Время получения – не более 20 сек. Время расшифровки каждого показателя бюджета по аналитикам (технология drill-in) – не более 2 мин. Получение расшифровки каждой ячейки отчета по документам - не более 13 сек.

3. Получение отчета по бюджету движения денежных средств, за месяц по дням (фактически 30 бюджетов за месяц), с 4 строками. Время получения – не более 2 мин. Время расшифровки каждого показателя бюджета по аналитикам (технология drill-in) – не более 3 мин. Получение расшифровки каждой ячейки отчета по документам - не более 30 сек.

4. Получение отчета по финансовому анализу за квартал для показателя "Рентабельность собственного капитала", с расшифровкой по 40 факторам – не более 20 сек. Получение качественной характеристики для любого показателя – не более 1 сек.

5. Время проведения нового документа управленческого учета с 5 строками – не более 2 сек.

Тесты проводились в условиях, соответствующих нормальной работе с программой с клиентской станции. Используемое обеспечение:

- Клиентская ст- анция. Процессор – Celeron 366 МГц, ОЗУ – 128 Мб, ОС – Windows 2000, сеть 100 Mbit , параллельно запущено 2 приложения MS Office, проводник.

- Сервер. Процессор – 2 x Pentium III 533, ОЗУ – 512 Мб, ОС – Windows 2000, СУБД – MS SQL Server 2000, дополнительно в режиме терминала к этому серверу подключено 2 пользователя. При получении отчетов совокупная загрузка процессора на сервере не превышала 50%.

Несмотря на столь высокие показатели, разработчики консультационно-внедренческой фирмы "Инталев" намерены и дальше совершенствовать и дорабатывать свои продукты в соответствии с Вашими пожеланиями. Если у Вас возникли какие-либо вопросы или комментарии, просьба использовать для контакта cfhotline@intalev.ru.

Опубликовано: 24 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет