РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Одиннадцать магистров МЭСИ получили свидетельства от компании "ПрограмБанк"

ПрограмБанк
      24-06-2002
 

В июне 2002 года одиннадцать выпускников факультета магистерской подготовки Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), успешно освоившие технологию работы с интегрированной банковской системой (ИБС) "Гефест", получили соответствующие свидетельства от компании-разработчика этого продукта.

✐  место для Вашей рекламы

Слушатели факультета магистерской подготовки МЭСИ стали первыми выпускниками магистратуры, получившими практические навыки работы с банковской системой пятого поколения. До 2001 года занятия с системой "Гефест" проводились только со студентами дневных отделений Института компьютерных технологий и Института менеджмента, входящих в структуру МЭСИ.

Впервые практические занятия по банковскому делу на ИБС "Гефест" были включены в программу обучения студентов кафедры Информационного менеджмента и электронной коммерции Института компьютерных технологий в 1999-2000 учебном году. Они стали частью совместного проекта МЭСИ и компании "ПрограмБанк" по подготовке высококвалифицированных сотрудников для кредитных организаций. Реализации проекта в большой степени поспособствовало соглашение, заключенное руководителями МЭСИ и компанией-разработчиком о безвозмездном предоставлении вузу системы "Гефест".

По словам заведующего кафедрой Информационного менеджмента и электронной коммерции, д.э.н. Владимира Владимировича Дика, занятия с системой планировались таким образом, чтобы дать необходимый объем знаний как тем студентам, которые посвятят свою жизнь созданию программных продуктов, так и будущим пользователям автоматизированных банковских систем. С ним полностью согласны нынешние выпускники факультета магистерской подготовки. По их мнению, практическое использование реальной банковской информационной системы позволило лучше усвоить теоретический материал ряда других курсов.

Старшекурсники МЭСИ были первыми, но не единственными студентами, получившими возможность практического изучения новых информационных технологий в стенах вуза. В разные годы программу подготовки высококвалифицированных сотрудников для кредитных организаций поддержали более десяти столичных и региональных вузов. Занятия с банковскими системами компании "ПрограмБанк" (ИБС "Гефест", ИБС "Центавр" и АПК "Нострадамус") включены в программу обучения студентов Института финансов РЭА им. Г.В.Плеханова, Столичного гуманитарного института, Международного бухгалтерского университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, Кубанского государственного аграрного университета и других.

Как сообщает компания "ПрограмБанк", нынешние и будущие обладатели свидетельств имеют реальную возможность продолжить свое обучение в Учебно-методическом центре компании с тем, чтобы получить официальный сертификат пользователя ИБС "Гефест", который дает право работать с данной системой.

О Московском государственном университете экономики, статистики и информатики ( http://www.mesi.ru ) Один из старейших институтов России и первое в мире специальное высшее статистическое учебное заведение. МЭСИ является признанным лидером по подготовке специалистов в области экономики, менеджмента, статистики, бизнеса, права и информационных технологий. Квалификация выпускников вуза соответствует международному уровню.

О компании "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru ) Первый поставщик промышленных автоматизированных банковских систем в кредитные организации СССР, затем СНГ. В настоящее время входит в тройку фирм-лидеров отечественного рынка банковского программного обеспечения. За время существования компании разработаны, внедряются и сопровождаются следующие сист- емы: · ИБС "Центавр Дельта" на базе Advantage Database Server (развивается с 1989 года); · ИСУБД "Новая Афина" на базе СУБД Oracle (развивается с 1993 года); · ИБС "Гефест" на базе постреляционной СУБД Cache' (развивается с 1996 года); · АПК "Нострадамус" на базе СУБД Oracle (развивается с 1997 года).

Опубликовано: 24 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет