РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Начались международные продажи OLAP-компоненты ContourCube

Intersoft Lab
      24-06-2002
 

Российская компания Intersoft Lab, разработчик программной платформы интеллектуального анализа данных Контур, сообщает о выходе нового продукта – бизнес-компоненты для создания деловых приложений - ContourCube.

✐  место для Вашей рекламы

ContourCube – это высокопроизводительная OLAP-компонента для быстрого создания настольных, клиент-серверных и интернет-приложений для интеллектуального анализа данных (BI), а также для расширения аналитической функциональности ERP-систем. Пользователи систем, снабженных компонентой ContourCube, могут выполнять интерактивные запросы к реляционной базе данных, OLAP-манипуляции и статистический анализ, просмотр диаграмм и выпуск отчетов презентационного качества. Компонента ContourCube поставляется в двух редакциях:

· ContourCube ActiveX – программная компонента для разработчиков, использующих MS Visual Basic, MS Visual С++, Borland Delphi и другие среды разработки, поддерживающие COM-технологию, а также для создания Web-страниц с аналитическими функциями. · ContourCube Pro VCL - программная компонента для разработчиков, использующих Borland C++ Builder.

Компонента обладает уникальными технологическими и эксплуатационными характеристиками: · Высокая вычислительная мощность. На современных ПК компонента выполняет требования теста FASMI (время выполнения OLAP-операций не более 20 секунд) для объемов данных в 1 миллион уникальных записей. · Обширный набор аналитических функций. В компоненту кроме стандартных OLAP-механизмов встроены статистические и экономические функции, язык формул, многомерная сортировка и многомерное ранжирование. · Новая технология микрокубов. Микрокуб – это многомерный локальный куб, оптимизированный для использования в Интернет и публикации данных. Выигрыш микрокуба по размеру файлов по сравнению с реляционными базами данных составляет десятки раз. Кроме того, микрокуб содержит метаданные, что позволяет использовать его как законченное аналитическое приложение.

OLAP-компонента ContourCube будет распространяться через сеть международных Интернет-магазинов, имеющих свои представительства в разных странах мира. Уже сейчас ее можно приобрести в крупнейших Интернет-магазинах, специализирующихся на продаже программных компонент. Среди них ComponentSource (www.componentsource.com), DevX (www.devx.com) и др.

Сразу после появления компонента ContourCube вызвала большой интерес к себе у разработчиков из многих стран мира. Первая покупка компоненты ContourCube состоялась уже через сутки после начала ее продаж. Первым покупателем стала канадская компания North American Construction Gr.

О компании Intersoft Lab Компания Intersoft Lab специализируется в области разработки аналитических и управленческих систем для банков, коммерческих и производственных предприятий, бюджетных организаций. Компания Intersoft Lab разрабатывает программную платформу интеллектуального анализа данных Контур, обеспечивающую создание аналитических и управленческих приложений различного масштаба. Продукты Контур выполнены с применением современных информационных технологий - Data Warehouse, OLAP, XML. Технологические характеристики и качество продуктов находятся на уровне лучших мировых систем в области хранения и анализа информации и автоматизации управленческих задач. Адрес: 127254, Москва, ул. Добролюбова, д.16.стр.2, тел.\факс: (095) 219-08-91, тел. 218-40-14 Web-сервер компании Intersoft Lab: http://www.iso.ru Контактное лицо: Амириди Юлия, e-mail: amiridi@iso.ru

Опубликовано: 24 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет